Город В Тюменской области живут маленькие Аладдин и Анна-Беатрис

В Тюменской области живут маленькие Аладдин и Анна-Беатрис

Жители Тюменской области чаще всего называли своих сыновей Артёмами, а дочерей – Анастасиями. Такие данные по итогам прошлого года привела на сегодняшней пресс-конференции начальник регионального управления загса Лилия Амбарцумова.

От самого популярного Артёма ненамного отстали Александр, Егор, Дмитрий и Максим. Среди девочек сразу за Настей следуют Дарья, Анна, София, Виктория и Мария. Встречаются и редкие имена. Так, в 2016 году увидели свет Ермак, Емельян и даже Аладдин. Не отстают от них и девочки – Агния, Аглая, Николь, а одна новорождённая получила двойное имя – Анна-Беатрис.

– Большая часть сделанных в прошлом году записей пришлась на регистрацию новорожденных – 37,4%. Всего в Тюменской области в 2016 году выдано 23902 свидетельства о рождении. Мальчиков на свет появилось почти на 700 больше, чем девочек, – сообщила Лилия Амбарцумова.

Стоит отметить, что 77,2% зарегистрированных акта рождения детей приходятся на полноценные семьи с двумя родителями. Около 12% актов регистрируются родителями, не состоящими в официальном браке. Остальная доля – одинокие родители.

Всего в прошлом году органы загс в Тюменской области зарегистрировали 63837 актов гражданского состояния. Это почти на 5% меньше аналогичного показателя 2015 года. Снижение произошло в основном из-за сокращения количества заключенных и расторгнутых браков.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем