Город

Синоптики обещают тюменцам аномальные холода в ближайшие дни

В Тюмени в ближайшие дни ожидается аномально холодная погода. Завтра, 8 февраля, синоптики обещают горожанам переменную облачность при северо-восточном ветре со скоростью до восьми метров в секунду. Столбики термометров опустятся до отметки -24...-26 градусов. При этом температура ночью составит -32...-34 градуса, сообщает департамент безопасности жизнедеятельности города со ссылкой на тюменский гидрометцентр.

На следующий день, 9 февраля, температура сохранится на том же уровне. В Тюмени будет облачно с прояснениями. Ожидается небольшой снег, ветер северо-восточный с переходом на северный будет дуть со скоростью до 10 метров в секунду.

10 февраля станет немного теплее, прогнозируют синоптики. В дневные часы за окном ожидается -22...-24 градуса, ночью похолодает до -30...-32 градусов. Возможен небольшой снег, ветер сменит направление на северо-западное и будет дуть со скоростью до 11 метров в секунду.

Как сообщили в гидрометцентре России, аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 10 градусов и более прогнозируется на юге Тюменской и в Омской областей на 8–12 февраля.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем