Город Главврач «Березовой рощи» купил себе дорогую сантехнику за счет санатория

Главврач «Березовой рощи» купил себе дорогую сантехнику за счет санатория

Бывший главврач тюменского санатория-профилактория ответит за дорогую сантехнику, которую он купил себе за счет организации.

Как сообщили в городской прокуратуре, дело в отношении бывшего руководителя ООО «Санаторий-профилакторий “Березовая Роща”» 42-летнего Д. Кирсанова уже передано в суд. Как следует из материалов уголовного дела, Кирсанов, занимая должность главного врача санатория, в августе, сентябре, октябре 2015 года, а также феврале и марте 2016 года через Интернет заказал в Екатеринбурге немецкую сантехнику – ванну, модуль навесного биде, биде, модуль для навесного унитаза, унитаз, тумбу под раковину, раковину, шкаф, зеркало с подсветкой. Общая сумма покупки составила 252 тысячи рублей. Сантехнику он оплатил за счет средств санатория, а установил в своей квартире.

В июне прошлого года в санатории сменился руководитель. Новый главврач выявил хищение и обратился в правоохранительные органы. В отношении его предшественника возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Прокуратура Тюмени утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, принудительные работы на срок до пяти лет, лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем