Город С февраля пенсии в Тюменской области вырастут на 5,4%

С февраля пенсии в Тюменской области вырастут на 5,4%

Неработающим пенсионерам 1 февраля проиндексируют выплаты на 5,4%. Такой рост продиктован изменением потребительских цен в прошлом году.

– Индексация пенсий коснется 280 тысяч пенсионеров Тюменской области. Повышенную выплату получат те, кому платят страховые пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Такое повышение касается только неработающих граждан. В феврале расходы на индексацию составят 210 миллионов рублей. В общей сложности на выплаты пенсий в регионе будет направлено 4,7 миллиарда рублей, – сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по Тюменской области Виталий Левенков.

После повышения средний размер страховой пенсии по старости в регионе достигнет 14 тысяч 48 рублей, что на 717 рублей больше, чем в минувшем году.

Левенков отметил, что на 5,4% проиндексируют и единовременную денежную выплату, которую получают 120 тысяч жителей Тюменской области. Это инвалиды, участники ВОВ и локальных войн, чернобыльцы и прочие федеральные льготники. Вырастет и стоимость социального набора услуг – она увеличится до 1048 рублей.Работающим пенсионерам, которых в регионе насчитывается 71 тысяча, пенсии повысят в августе. Максимальная прибавка составит 234 рубля.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем