Город Крестный ход в Тюмени сопроводит бригада скорой

Крестный ход в Тюмени сопроводит бригада скорой

В Крещение тюменская скорая будет не только дежурить вблизи водоемов, но и сопроводит паломников, которые отправятся в Крестный ход. Для этого врач и два фельдшера заступят на свой пост 18 января с 10:30 утра.

Дежурство у купелей на Туре в 1-ом Заречном микрорайоне продлится до полуночи 19 января. Экипажи будут меняться, поэтому иордани не останутся без присмотра ни на минуту, отмечают в пресс-службе Станции скорой медицинской помощи. Еще одна бригада будет дислоцироваться в поселке Боровский на озере Андреевском 19 января с 18:00 до 23:00. На остальных купелях в Тюменском районе дежурство пройдет в обычном режиме: если участникам праздника понадобится экстренная помощь, им потребуется набрать 03, и бригада незамедлительно будет направлена на вызов.

Врач скорой медицинской помощи Олег Нестеров рекомендует тюменцам с хроническими заболеваниями (гипертония, сахарный диабет, заболевания с сердца, легких и другие) не подвергать свой организм перепадам температуры без предварительной подготовки и консультации у медиков.

– Если накануне погружения человек почувствовал себя плохо – появилась головная боль или головокружение, тошнота, слабость, незначительное повышение температуры, – лучше воздержаться и не испытывать судьбу. Возможно, это начало проявления инфекционного заболевания. В таком случае купание может спровоцировать серьезные осложнения, – предупреждает Олег Нестеров.

Другие полезные советы для тех, кто собирается в отпраздновать Крещение, окунувшись в прорубь, можно найти в материале 72.ru.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем