Город Тюменским осужденным пытались передать консервы с алкоголем

Тюменским осужденным пытались передать консервы с алкоголем

Осужденным из исправительной колонии строгого режима УФСИН России по Тюменской области пытались передать под видом рыбных консервов 52 банки с алкоголем. Как рассказали в пресс-службе ведомства, на днях сотрудники безопасности досмотрели 52 консервные банки, упакованные заводским способом с этикетками, которые принес одному из осужденных 26-летний молодой человек. Передача показалась им подозрительной, поэтому стражи правопорядка решили проверить одну из банок.

При вскрытии консервы они обнаружили жидкость прозрачного цвета с характерным запахом спирта. На данный момент все содержимое банок – 12,5 литров – направлено на экспертизу. По факту попытки передачи в колонию запрещенных предметов в отношении нарушителя составлен административный протокол. Молодой человек передан сотрудникам полиции.

Еще две попытки передать «запрещенку» пресекли в минувшие выходные на участке, прилегающем к колонии общего режима №4 (улица Авторемонтная). Сотрудники отдела безопасности совместно с бойцами отдела спецназначения регионального УФСИН России при попытке переброса задержали мужчин 1991 и 1981 годов рождения. У одного из них они изъяли 25 пол-литровых емкостей спиртосодержащей жидкости, а у другого – три сотовых телефона с зарядными устройствами. Мужчины действовали независимо друг от друга (были незнакомы). На обоих составлен административный протокол.

Нарушителей ждет штраф от трех до пяти тысяч рублей, добавили в пресс-службе областной УФСИН по России.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем