Город Премии от правительства Тюменской области получат 115 школьников и студентов

Премии от правительства Тюменской области получат 115 школьников и студентов

Сегодня в большом зале правительства Тюменской области пройдет награждение талантливых школьников и студентов. Премии получат 115 ребят. Это наибольшее количество наград за десятилетнюю историю гранта, сообщает региональный департамент образования и науки. В числе награждаемых – школьники, студенты техникумов, колледжей и вузов региона, молодые специалисты.

Нынешний год для Тюменской области был плодотворным: регион впервые одержал победу в командном первенстве на Дельфийских играх, 20 школьников и студентов стали призерами и победителями всероссийских предметных олимпиад, пять медалей завоевали молодые профессионалы на национальном чемпионате WorldSkills Russia – 2016, первые места привезли с чемпионата Европы по судомодельному спорту и Всероссийского конкурса инновационного творчества «Шустрик», 15 грантов получили представители области на форуме молодежи УФО «УТРО-2016», делегация Тюменской области завоевала второе место в общекомандном зачете на Всероссийской «Студенческой весне», 42 школьника получили премию президента Российской Федерации за победу на олимпиаде «Менделеев».

Ежегодно отличившимся в учебе студентам назначают именные стипендии губернатора Тюменской области. Грантовую поддержку и субсидии на воплощение своих инновационных проектов в этом году получили более 100 молодых исследователей. Как сообщили в пресс-службе губернатора, выплата именных стипендий производится из средств областного бюджета: для аспирантов составляет 10 тысяч рублей, для студентов – 2000 рублей.

Именные стипендии вручаются с 1999 года. За это время, с учетом нынешних обладателей, наград удостоены 1393 представителя талантливой молодежи региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем