Город Во сколько обойдется тюменцам живая елка?

Во сколько обойдется тюменцам живая елка?

Предновогодняя пора в Тюмени в разгаре. На улицах и в Интернете началась продажа елей и сосен. Корреспонденты 72.ru решили выяснить, сколько в среднем придется потратить, чтобы украсить дом живой зеленой красавицей.

Цена на дерево зависит прежде всего от его размера. На рынке в центре города товар оценивают по метражу. Елки продают по 500 рублей за метр, сосны – по 400 рублей, пихты – по 1500 за дерево. Большая охапка еловых лап обойдется в 300 рублей.

В интернет-магазинах с бесплатной доставкой деревья стоят, как правило, дороже. Ели до двух метров можно купить за 1100 – 1200 рублей, сосны – на 100-200 рублей дешевле. Пихты в доставке придется поискать.

Ставить елку в обычное ведро с песком – не слишком празднично. Поэтому рынок сегодня предлагает разнообразие подставок. Торговцы на рынке рекомендуют изящные изогнутые металлические основания стоимостью 300-350 рублей, также можно купить деревянную крестовину за 150 рублей. В интернет-магазинах представлены подставки другого вида: пластиковые основания с емкостью для песка. Стоимость их варьируется от 500 до 700 рублей, в зависимости от объема.

Продавцы отмечают, что наибольшим спросом пользуются именно елки, размером примерно около полутора метров. Наплыва покупателей ждут на ближайших выходных.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем