Екатерина Шаркова, директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал»: «Должникам за воду не дадут кредит»
7 декабря 2016, 10:05
Гость
7 декабря 2016, 11:20
У нас в под'езде две квартиры, в одной четверо живут, в другой двое, счетчиков нет, никто не прописан. За воду платим мы все за них. Один из них помощник депутата
Гость
7 декабря 2016, 11:44
Голодает - Лехусы заправлять нечем.)))
Гость
7 декабря 2016, 12:28
Скорее ставьте счетчики
Гость
7 декабря 2016, 16:54
Гость
7 декабря 2016, 12:28
Скорее ставьте счетчики
У нас то стоят счетчики. Остальную воду расскидывают по всем квартирам
Гость
7 декабря 2016, 11:59
"всю информацию о должниках передаем в бюро кредитных историй"
а она им нужна? сомневаюсь, что это хоть как то влияет на выдачу кредита. Как правильно заметила эта госпожа, что люди скорее за кредит заплатят, чем за воду. Так что тот факт, что они не платят за воду соверешенно не означает, что они и за кредит не будут платить
Гость
7 декабря 2016, 12:13
Зря сомневаетесь
Гость
8 декабря 2016, 07:20
Я так понял, что новый кредит не дадут если понадобится
Гость
10 декабря 2016, 17:53
Гость
8 декабря 2016, 07:20
Я так понял, что новый кредит не дадут если понадобится
дадут, 100%
Гость
8 декабря 2016, 09:57
А меня, Водоканал, бесят ваши регулярные отключения, после которых течёт ржавая вода и мы вынуждены пропускать её, порой до суток!!! Портится бытовая техника, выходят из строя смесители! Счёт не хотите ли оплатить мне?
Гость
8 декабря 2016, 10:23
Очень справедливо, как они требуют за свои услуги надо потребовать их за качество!
Гость
8 декабря 2016, 12:44
Монополистам клиентоориентированность ни к чему.
Гость
7 декабря 2016, 12:18
А еще я в унитазе из кружечки смываю, боюсь долга за воду, вдруг пенсионную карту заблокируют
Гость
7 декабря 2016, 15:17
Поставьте в бачок арматуру нормальную и не надо будет с кружечками бегать
Гость
7 декабря 2016, 22:09
"– Какой должна быть сумма долга, чтобы попасть под такие санкции?
– Сумма не имеет никакого значения. Это может быть и 100 рублей."
Они офигели или представитель вододоканала не знает, что нет тарифа 33.334Р в месяц? На целый город рано или поздно найдется человек, который взыщет с них за моральный ущерб и за другие неудобства.
Гость
8 декабря 2016, 07:19
Люди, которые платят за колонку, платят в месяц 16 рублей, а в частном доме на 1 человека 30 рублей. При чем здесь тариф "в месяц" , тариф он "за 1 м3"?))
Гость
10 декабря 2016, 10:32
Счетчик не ставлю и не буду. По счетам все оплачиваю, пусть стало дороже, зато буду лить, чтоб Шарковой не хватило.
Гость
13 декабря 2016, 13:31
лейте только будет платить не Шаркова а разделят эту воду на всех на общедомовые нужды
Гость
7 декабря 2016, 13:47
Красивая женщина! Жаль кадров маловато. Нужно было продолжать снимать, только раскрываться стала, засветилась вся. О чем там речь то хоть, в материале?
Какие правильные!!! Мы УК перечисляем деньги, они Водоканалу деньги не перечисляют, а потом на нас в суд Водоканал подает - без предупреждения!!!! Скажите, где такое написано? А? Сын у меня выписался из квартиры в апреле, а Водоканал с помощью пристава украл с его карточки деньги в июле!!! это законно????
ВЕРНИТЕ НАМ НАШУ ЗАРПЛАТУ, НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ, ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ, ТОГДА И ЗАПЛАТИМ!!! не от хорошей жизни долги растут!!!! Или вы думаете, что у всех полные матрасы денег, а платить ни за что не хотят?!!!!
Гость
7 декабря 2016, 18:18
А когда к таким как водоканал, электросети или газпром приходишь, что-то они не торопятся начать тебе продавать свой товар. 100 лет ничего не менялось, постоянно просят какие-то документы для подключения. Пусть берут пример с сотовых операторов. По паспорту оформил договор, внес предоплату. Оплатить можно набрав 10 цифр: в терминале, в банкомате, в интернет банке, в магазине на кассе, на почте, в салоне связи, в кассе банка. А какие способы оплаты за воду знает Екатерина?
Гость
7 декабря 2016, 18:41
Практически везде можно заплатить , где вы перечислили. Главное желание!
Гость
7 декабря 2016, 19:35
только за сотовую связь если не оплатишь, тебе ее тут же отключат, а водой пользуйся сколько хочешь, отключить права не имеют
Гость
7 декабря 2016, 22:15
Гость
7 декабря 2016, 19:35
только за сотовую связь если не оплатишь, тебе ее тут же отключат, а водой пользуйся сколько хочешь, отключить права не имеют
Канализацию могут отключить и это не очень приятно)
Гость
7 декабря 2016, 11:17
"... может быть, не каждый день ванную принимают,..." - вот это порадовало, ходите воняйте люди, ради мнимой экономии, которой по факту нет.
Гость
7 декабря 2016, 12:11
А вы каждый день ванную принимаете? Я душ предпочитаю. И не воняю.
Гость
7 декабря 2016, 12:44
Гость
7 декабря 2016, 12:11
А вы каждый день ванную принимаете? Я душ предпочитаю. И не воняю.
Принюхались просто.
Гость
7 декабря 2016, 15:15
Гость
7 декабря 2016, 12:11
А вы каждый день ванную принимаете? Я душ предпочитаю. И не воняю.
А я предпочитаю ванну и каждый день, под душем так не помоешься.
Гость
7 декабря 2016, 14:13
Все эти монополисты "Водоканал", "Тепло Тюмени", "Суэнко" , наши управляющие компании узаконенные грабители. Тарифы огромные, растут, как на дрожжах. А мы вынуждены платить. Теперь с 1 июля повышают тарифы. Живём в самой ресурсно богатой стране, а платим, как за золото!
Гость
8 декабря 2016, 18:04
за воду на общедомовые нужды я оплачиваю 0,5 м3 горячей и 0,5 м3 холодной воды... Если в доме где-то 200 квартир... то получается около 200 КУБОВ ВОДЫ... пол в подъезде моют раз в неделю - это максимум 2-3 куба на весь дом (5 подъездов). ВОПРОС - куда уходит остальное??????
Вот Вам и должники,,, вот Вам и навар ТСЖ... (Проверьте платежки...)
Гость
9 декабря 2016, 08:07
остальное выпивают нерадивые соседи, которые не прописаны, поэтому по счетам воду не потребляют, а фактически льют ее, да что там говорить, у нас унитаз подтекал - потреблял как один человек по нормативу, а мы сначала понять не могли - счетчики поверять пошли
На Профсоюзной, 70 вообще один раз в месяц в подъездах пол моют!!!
Гость
7 декабря 2016, 13:15
А как называется взымание денег по необоснованно завышенным тарифам?
Гость
7 декабря 2016, 13:51
3 копейки за литр - это много?
Гость
8 декабря 2016, 10:20
Гость
7 декабря 2016, 13:51
3 копейки за литр - это много?
При условии что это все построили наши родители и деды бесплатно. А водоканал приватизировал и жирует! 3 копейки за куб вот это уже нормально
Гость
13 декабря 2016, 13:39
Тариф - это администрация Тюменской области и Правительство Российской Федерации
необоснованность надо предъявлять им.
Гость
7 декабря 2016, 13:16
Ну что в Тюмени за женщины? В парикмахерскую лень сходить.
Гость
7 декабря 2016, 14:15
Дорого берете в парикмахерской, как и в ателье по пошиву.Приходящий мастер в два раза дешевле обходится.
Гость
7 декабря 2016, 11:17
ну и ладно
Гость
7 декабря 2016, 12:09
А интересно сама госпожа Шаркова платит за воду? Карты им разрешено блокировать! А как быть с темью
Гость
7 декабря 2016, 12:32
Даром кредиты не нужны.За коммуналку плачу ежемесячно.Счетчики стоят с 2012 года, вышли сроки эксплуатации, менять, продлять не буду - буду платить по тарифу.
Гость
7 декабря 2016, 13:12
нет еще понимания у людей, что кредитная история это очень важно
Гость
10 декабря 2016, 16:40
уже бегу платить... (шнурки доглажу.....)
Гость
21 декабря 2016, 16:04
а я хочу предложить такую новость: у моей матери-пенсионерки сняли с пенсионной карты 5000 рублей, начала выяснять - сняли судебные приставы, в счет долга за квартиру в Тюмени. НО! проблема в том, что у нее нет квартиры в Тюмени, она вообще к тюмени никакого отношения не имеет. после целого дня проведенного на телефоне удалось все-таки найти точки соприкосновения. нам позвонили на следующий день и сказали, что это ошибка, деньги сняли за другого должника, однофамильца... никаких извинений, позвонила какая то женщина с Энергосбыта, сообщила, что они перепутали, на вопрос когда вернут деньги - это не наш вопрос! приставам не дозвониться, уже две недели мама сидит без денег!!! то есть сняли у нее быстро, а возвращать буду месяц видимо!!! вот так с любого энергосбыт может удержать долги, особенно жалко Ивановых, их вообще тысяч сто наверно, вот и платят наверно долги друг друга...
Гость
7 декабря 2016, 22:10
Это не застой, это регресс...в организации, которая обслуживает трубу.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
751мм 93%Екатерина Шаркова, директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал»: «Должникам за воду не дадут кредит»