Город В Березовой роще появятся велодорожки, детская площадка и новые деревья

В Березовой роще появятся велодорожки, детская площадка и новые деревья

Проект реконструкции Березовой рощи (улица Логунова – улица Широтная, 53, 55) обсудили на общественных слушаниях в Управе Восточного округа Тюмени. Здесь планируется отремонтировать освещение и обустроить дополнительные прогулочные дорожки. Кроме того, местные жители посоветовали решить вопрос с ближайшим водоемом, источающим затхлый запах, а также установить лавочки.

На общественных слушаниях тюменцы активно обсуждали представленный проект реконструкции зеленой зоны, расположенной в шестом микрорайоне, делая замечания проектировщикам и высказывая свои пожелания, сообщает пресс-служба городской администрации.

Основная идея представленного эскиза – сохранение зеленого массива и организация дополнительных прогулочных дорожек.

– Этот проект рассматривался очень напряженно. На протяжении четырех лет мы обсуждали и дорабатывали его и все не могли найти точки соприкосновения общественности, ТОСов, управы, депутатского корпуса. Это совещание было очень позитивным, конкретным, четким, ясным. Все вопросы решены положительно, и я думаю, что этот зеленый уголок станет одним из самых красивых в нашем округе, – поделилась мнением председатель совета ветеранов Восточного административного округа Тамара Шестакова.

По словам заместителя главы администрации города Максима Афанасьева, в итоге было решено ограничиться самым необходимым. В первую очередь обустроить дорожки: отдельно для пешеходов и для велосипедистов. Второе – сделать освещение. Третье – оборудовать детскую площадку с травмобезопасным покрытием на существующей асфальтовой площадке (дополнительные не делать). Кроме того, запланировано высадить порядка ста крупномерных саженцев. В части обустройства водоема верх одержало мнение, что необходимо произвести очистку дна от ила, чтобы сохранить его естественные свойства, и укрепить берега геосеткой в тех местах, где происходит процесс разрушения.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем