Город Дороги Тюменской области готовы к ледяному дождю

Дороги Тюменской области готовы к ледяному дождю

Управление автомобильных дорог готово к неблагоприятным погодным условиям, которые прогнозируют в ближайшие дни в Тюменской области. Оперативно реагировать на смену погоды чиновникам помогают собственные метеостанции, установленные на сложных участках федеральных трасс.

«У нас большой опыт, мы знаем, что такое ледяной дождь, что такое ледяная метель, и я уверен, что с этим явлением мы справимся. Тем более три дня тому назад ледяной дождь в Тюменской области уже был», – заявил сегодня на пресс-конференции директор филиала ФКУ «Уралуправтодор» в Тюмени Александр Лебедев.

По его словам, сотрудники управления круглосуточно несут дежурство на федеральных дорогах. В случае возникновения какой-то нештатной ситуации к решению проблемы подключаются все профильные ведомства: ГИБДД, МЧС, ГУС.

Для обработки дорог закуплено достаточное количество реагентов, подготовлена техника и вспомогательные площадки на трассах для хранения противогололедных материалов. В этом году для обеспечения безопасности дорожного движения об изменениях погодных условий ведется постоянное оповещение водителей грузовиков по 15-му радиоканалу УКВ-диапазона. Для приема обращений о нештатных ситуациях на дорогах работают круглосуточные телефоны диспетчерской службы: (3452) 68-32-34, 8-922-261-93-19.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем