Город «Рубин» всухую переиграл «Ижсталь»

«Рубин» всухую переиграл «Ижсталь»

Тюменский «Рубин» накануне, 27 ноября, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги дома одолел «Ижсталь» из Ижевска – 2:0.

Этот поединок стал «домашним дебютом» для тренерского штаба сибирской дружины во главе с Евгением Михалкевичем. Также после длительного перерыва вернулся в строй нападающий «рубиновых» Сергей Пайор.

Как рассказали в пресс-службе сибиряков, первую тройку атаки хозяева сформировали из центрфорварда Александра Шибаева и двух крайних нападающих – Максима Зюзякина и Василия Мордвинова. Последний отправил шайбу в сетку «Ижстали» на седьмой минуте встречи, однако взятие ворот засчитано не было. Арбитр определил, что в площади ворот гостей находился игрок тюменской команды. В стартовом отрезке команды действовали в достаточно резвом темпе, однако голкипер хозяев Денис Франскевич и его визави из удмуртского клуба Сергей Костенко остались «сухими».

Не подобрали полевые хоккеисты ключи к воротам и в следующем периоде. Игра носила вязкий, тактический характер, однако эпизодически на площадке закипали страсти. В середине отрезка сибирякам пришлось обороняться втроём против пятёрки оппонентов. Отметим, что в меньшинстве тренеры «Рубина» доверяли молодым игрокам, которые не подкачали. Стальную оборону «Ижстали» тюменцы прорубили на 45-й минуте, организовав ураганный натиск ворот соперников. В результате ратное дело голевым образом завершил Виталий Каменев. Ему ассистировали Денис Ячменёв и Кирилл Шмурыгин. За полторы минуты до сирены гости взяли тайм-аут и убрали с площадки вратаря. В непростой ситуации «рубиновые» проявили хладнокровие. В результате им удалось отобрать шайбу у соперников, и с передачи Ячменёва пустые ворота поразил Пайор.