Город Медсестра из Тюмени стала участницей конференции в Ливерпуле

Медсестра из Тюмени стала участницей конференции в Ливерпуле

Главная медсестра Тюменского областного противотуберкулезного диспансера Елена Тарасова приняла участие в 47-й ежегодной Международной конференции Союза борьбы с туберкулезом и болезнями легких, которая прошла в Ливерпуле (Великобритания) под лозунгом «Сопротивление устойчивости: от основ к инновациям», сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

На конференции были представлены ведущие мировые организации в борьбе с туберкулезом – World Health Organization (ВОЗ), Partners in health («Партнеры во имя здоровья»), Medecins sans frontieres («Врачи без границ»), The Lilly MDR-TB partnership. Состоялась и русскоязычная сессия, сопредседателем которой стала главный фтизиатр Минздрава РФ Ирина Васильева. На ней был представлен проект ВОЗ – endTB для России – клиническое и программное руководство по лечению туберкулеза с применением новых препаратов.

На тематической постерной сессии с докладом «Паллиативная помощь больным туберкулезом в Тюменской области» выступила Елена Тарасова. Она стала одной из двух медицинских сестер от РФ (вторая – из Санкт-Петербурга), которым выпала честь участвовать в этом международном форуме. Выступление закончилось активным обменом мнениями о возможности применения опыта паллиативной помощи в других странах.

Медицинских сестер на конференции можно было сразу узнать по зеленым футболкам с надписями «Proud to be a nurse» – «Горжусь быть медсестрой». Принять участие в конференции нашим медсестрам удалось благодаря поддержке Международного совета медицинских сестер, Общероссийской общественной организации «Ассоциация медицинских сестер России».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем