Город Автобус, следовавший в Тюмень, попал в ДТП в Свердловской области

Автобус, следовавший в Тюмень, попал в ДТП в Свердловской области

Пассажирский автобус, следовавший по маршруту Краснотуринск – Тюмень, сегодня, 24 ноября, попал в аварию. По сообщению Управления ГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло около 8 часов на 310-м километре Серовского тракта. Автобус съехал с дороги и опрокинулся на бок. По предварительным данным, в салоне находились 25 человек. В результате ДТП никто не пострадал, все пассажиры были отправлены на попутном транспорте к месту назначения.

Правоохранители установили, что водитель находился за рулем с двух часов ночи и был утомлен. Мужчина уснул за рулем, от чего и произошла авария. Установлено, что в этом автобусе было неисправно устройство контроля за режимом труда и отдыха водителя. По данному факту проводится проверка.

В Управлении ГИБДД Свердловской области отмечают, что к перевозчику, чей автобус ехал в Тюмень, уже давно возникают претензии. Так, с начала года на руководство компании было составлено 13 административных материалов. Госавтоинспекция даже пыталась лишить предприятие лицензии на перевозку пассажиров. Три материала с такими требованиями были направлены в суд в текущем году. По всем трем фактам судьи приняли решения о наложении штрафа.

Фото: Фото с сайта ГУ МВД России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем