Город Тюменскому водителю, насмерть сбившему студента, грозит 5 лет тюрьмы

Тюменскому водителю, насмерть сбившему студента, грозит 5 лет тюрьмы

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего А. Наливайко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

6 октября текущего года около 11 часов Наливайко на Мazda Famillia ехал по правой крайней полосе проезжей части улицы Самарцева со стороны Молодежной в направлении к объездной. Двигавшийся впереди него автомобиль стал снижать скорость и впоследствии остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом у дома №34 по улице Самарцева. Наливайко перестроился в левый ряд и въехал на пешеходный переход, где по неосторожности насмерть сбил 18-летнего юношу с Ямала, который учился на первом курсе Западно-Сибирского государственного колледжа. Свою вину водитель признал, сообщает городская прокуратура.

Санкция части 3 статьи 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем