Город Сбербанк содействует развитию предпринимательства

Сбербанк содействует развитию предпринимательства

В рамках поддержки малого и микробизнеса Сбербанк снизил процентные ставки по продуктам кредитования. С начала 2016 года услугами кредитования Западно-Сибирского банка Сбербанка воспользовались более 58 тысяч корпоративных клиентов. Преимущественно растет спрос на банковские продукты у представителей малого и микробизнеса. В октябре банк выдал корпоративным клиентам 243 кредита на сумму более 450 млн рублей. Заметим, что этот результат на 134 млн рублей превышает показатели сентября.

С 1 ноября ставки по кредитам для корпоративных клиентов снизились от 1,5 до 5% в зависимости от продукта и условий кредитования.

Помимо обновления ставок Сбербанк подготовил «Новогоднее предложение». В рамках акции с 1 ноября по 31 января 2017 года клиенты, впервые открывающие расчетный счет в банке, смогут сделать это совершенно бесплатно. За прошедшие 10 месяцев 2016 года представители малого и микробизнеса открыли более 14 тысяч расчетных счетов.

Сбербанк внедрил уникальную систему «Смарт-кредитов». На основе интеллектуальной модели обработки данных о клиенте формируется индивидуальное предложение по займу, так называемый предодобренный кредит. «Клиент получает всю необходимую информацию о доступных ему выгодных условиях кредитования в виде СМС-сообщения, после чего в течение одного дня он может оформить кредит. Мы планируем, что такой подход упростит пользование услугами кредитовая и позволит нашим клиентам расширять границы своего бизнеса», – прокомментировал заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Солнцев.

Также бизнесмены могут воспользоваться продуктом «Экспресс-Овердрафт». Услуга позволяет превысить допустимый финансовый лимит организации в определенный момент времени. Оплата текущих расходов осуществляется за счет кредитных средств по ставке 15,5%. Для подачи заявки достаточно минимального пакета документов. Сумма лимита от 50 тысяч до 2 млн рублей. Данный сервис делает работу бизнеса максимально стабильной.

В связи с возросшим объемом лизинговых услуг за прошедшие месяцы 2016 года, Сбербанк запустил новые сервисы: «Отраслевое решение для сельхозпроизводителей», «ТС с пробегом» и «Лизинговый конвейер».

Подробную информацию о продуктах и услугах Сбербанка для корпоративных клиентов можно узнать на сайте Sberbank.ru.

Фото: Фото предоставлены Западно-Сибирским банком Сбербанка

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем