Город Хватит болеть: сегодня можно дать отпор простуде!

Хватит болеть: сегодня можно дать отпор простуде!

Наступил сезон холодов, а вместе с ним начинается всплеск сезонных ОРВИ, обостряются хронические заболевания нервной системы, ЖКТ, болезни суставов и позвоночника – это настоящее испытание нашей иммунной системы. В этот период организм как никогда должен быть готов к настоящей борьбе за силы и здоровье, чтобы противостоять всем невзгодам.

Против иммунитета работают стрессы, инфекции, паразиты, которые в холодное время года переходят в наступление. Особенно уязвимы дети младше семи лет – у них защитная система еще окончательно не сформирована.

Во взрослом же возрасте здоровый человек в идеале не должен болеть чаще двух раз в год. Причем причины его болезней должны лежать в плоскости сезонных эпидемий гриппа и ОРВИ. К сожалению, мало кто может похвастать столь крепким здоровьем: среднестатистический россиянин переносит три-четыре простудных заболевания в год. Жители больших городов болеют еще чаще.

Частые простудные заболевания обычно связаны с ослаблением защитных сил организма, поэтому в поисках решения проблемы, прежде всего, следует обратить внимание на состояние иммунитета. Основной функцией иммунной системы является защита организма человека от внедрения чужеродных «агентов» и даже собственных патологически измененных клеток. Любое нарушение работы этой системы приводит к уязвимости организма.

Признаки снижения иммунитета: повторяющиеся простуды, обострение хронических заболеваний, повышенная утомляемость, сонливость и слабость, нервозность, нарушения работы ЖКТ и другое.

Провести диагностику и своевременно помочь иммунитету можно в центре здоровья «МЕДАКС». Оборудование центра позволяет не только комплексно оценить функциональное состояние организма, но и подобрать пациенту немедикаментозный способ исправлений функциональных нарушений.

В центре «МЕДАКС» с помощью специальной аппаратуры по биологически активным точкам отслеживается влияние вредных токсических факторов на организм: вирусных, бактериальных, паразитарных, грибковых возбудителей, а также исследуются нарушения в иммунной и эндокринной системе пациента. На основании полученных показаний врачи готовы подобрать специальные лечебные программы, программы питания, комплексы микроэлементов, витаминов и фитопрепараты.

Специалисты центра также обучают дыхательной гимнастике, которая обогащает клетки и ткани кислородом, снижает количество обострений, улучшает качество жизни.

Для поддержания защитных сил организма не следует забывать про физическую активность: гулять, ходить в бассейн или спортзал, закаливаться. Желательно соблюдать режим сна и бодрствования, рационально питаться, применять иммунокорректирующие лекарственные препараты или природные адаптогены, но после консультации с врачом.

Медицинский центр «МЕДАКС»,
улица Салтыкова-Щедрина, 53, офис 6;
телефон: 8 (3452) 40-11-16.
«ВКонтакте»;
«Одноклассники».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем