Город Создание «Роснефть-классов» – важная часть Уватского проекта

Создание «Роснефть-классов» – важная часть Уватского проекта

В школах региона создают «Роснефть-классы». Тюменская область активно поддерживает этот проект компании, потому что ранняя профориентация позволяет поднять на более высокий уровень качество подготовки специалистов. Один из таких классов открылся на базе Туртасской средней школы в Уватском районе.

Сотрудничество с компанией «Роснефть» в сфере образования имеет очень большое значение для Тюменской области, ведь «Роснефть» – одна из крупнейших нефтяных компаний не только в нашей стране, но и во всем мире. Ученики «Роснефть-классов» уже сейчас понимают, какие знания необходимо подучить и какие качества следует воспитать в себе, чтобы связать свою жизнь с «Роснефтью». Ребята уже стали частью компании, которая будет работать в Тюменской области не одно десятилетие. Поэтому у туртасских школьников есть все шансы влиться в ее трудовой коллектив.

По словам генерального директора предприятия «РН-Уватнефтегаз» Евгения Задорожного, создание «Роснефть-классов» – важная часть последовательной стратегической политики компании. «Мы постоянно наращиваем объемы добычи нефти. Для этого требуется напряженный труд огромного количества высококвалифицированных специалистов. В наш инновационный и технологичный век компании нужны надежные руки и светлые головы. Мы вкладываем немало сил и средств в подготовку инженерных кадров, начиная со школьной скамьи. Поэтому создание «Роснефть-классов» в Увате и Туртасе – закономерная и важная часть работы по реализации Уватского проекта», – подчеркнул Евгений Задорожный.

Ученики «Роснефть-классов» – желанные гости на производстве и корпоративных мероприятиях, рассказал генеральный директор предприятия «РН-Уватнефтегаз».

«Ребята активно участвуют в жизни предприятия, работники «Уватнефтегаза» делятся с ними знаниями и жизненным опытом. Мы хотим, чтобы у сельских школьников была реальная возможность учиться и развиваться в равных условиях с детьми из больших городов. Хотелось бы, чтобы учащиеся «Роснефть-классов» занимали активную жизненную позицию, старались проявить себя. Это позволит им добиться успеха в жизни. А мы поможем», – подчеркнул он.

«Наш университет курирует «Роснефть-класса» в шести городах и поселках Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. С ребятами занимаются преподаватели нашего вуза. Есть планы по развитию проекта. В частности, обсуждаем возможность проведения всероссийского слета «Роснефть-классов» в Тюмени. На этом слете ребята смогут представить свои исследовательские проекты серьезным экспертам и руководителям производственных подразделений компании», – отметил ректор Тюменского индустриального университета. Продолжать образование в Тюменском индустриальном университете собираются большинство учеников «Роснефть-класса». «Хочу стать геофизиком», – поделился планами Самир Самоловов.

«Роснефть-классов» уже 87, открытых компанией в 43 городах и поселках 20 регионов России, от Дальнего Востока до Краснодарского края. Сегодня в «Роснефть-классах» учатся 2050 школьников. Необходимо отметить, что более 60% выпускников «Роснефть-классов» выбирают профессии, востребованные в компании.

Фото: Фото предоставлены «РН-Уватнефтегаз»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем