Город За выходные в Тюмени выпало 20 сантиметров снега

За выходные в Тюмени выпало 20 сантиметров снега

В минувшие выходные, по данным Гидрометцентра России, в Тюмени выпало 20 сантиметров снега (это равняется примерно пяти миллиметрам осадков).

По информации администрации Тюмени, сильным считается снегопад с количеством осадков от 7 до 19 миллиметров, выпавших за 12 часов, очень сильным – от 20 миллиметров. По состоянию на 7 ноября, за последние 12 часов в городе выпало 0,6 миллиметра осадков. Такое значение для города не является критичным, так что не должно создавать проблем для уборки.

На данный момент, согласно онлайн-карте городской системы мониторинга, в уборке областной столицы задействованы 539 единиц техники.

Напомним, метеорологи различают два понятия: высота снежного покрова и количество выпавших осадков. Первая величина измеряется количеством выпавшего снега. Вторая – это один литр воды на квадратный метр.

Перевод может быть лишь приблизительным в зависимости от структуры снега (пушистый, плотный, мокрый). Как правило, используется соотношение 1:10. Например, два миллиметра осадков в виде воды соответствуют высоте свежевыпавшего снега в два сантиметра.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем