Город Снег, ветер и другие капризы природы ждут тюменцев в выходные

Снег, ветер и другие капризы природы ждут тюменцев в выходные

Пасмурная и снежная погода в Тюмени установится в последние большие выходные этого года – с 4 по 6 ноября. В первую половину уик-энда горожан по ночам ждет крепкий мороз до -14 градусов, зато вторая половина мини-каникул обещает быть теплой и снежной. Все выходные в областной столице будет пасмурно.

В ночь на пятницу, 4 ноября, и утром первого выходного подморозит до -13 градусов, переменчивый ветер будет дуть со скоростью два метра в секунду то в сторону северо-запада, то на юго-запад. Днем потеплеет до -8 градусов, синоптики прогнозируют почти полный штиль. Вечером вновь похолодает, на это раз до -14 градусов, ветер сменит направление на южное и усилится до трех метров в секунду.

Суббота, 5 ноября, обещает быть снежной. Утром прогнозируют небольшой снег при температуре -11 градусов, юго-восточный ветер ускорится до 4-5 метров в секунду. Днем осадки будут более обильные, а столбики термометров застынут на отметке -5 градусов. Вечером снегопад ослабнет, ветер изменит направление на южное и немного стихнет.

В ночь на воскресенье, 6 ноября, потеплеет до -3 градусов, днем и вовсе термометры зафиксируют -1 градус. Весь день специалисты предсказывают небольшой снег, ветер с завидным постоянством будет дуть в сторону юго-востока.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем