Город Хеллоуин по-тюменски: «бесовский» праздник или повод повеселиться?

Хеллоуин по-тюменски: «бесовский» праздник или повод повеселиться?

Накануне, 29 октября, в тюменских ресторанах, барах и прочих увеселительных заведениях отмечали Хеллоуин. Многие горожане с радостью наложили пугающий грим, превратились в ведьм, приведений и вурдалаков и отправились веселиться. Другие предпочли остаться дома и игнорировать праздник, не соответствующий русским традициям.

Ежегодно мероприятия, приуроченные к этому празднику, бурно обсуждаются как в позитивном, так и в негативном ключе. Многие тюменцы настаивают, что мероприятие это «бесовское» и чуждо нашей культуре, а земляков призывают чтить свои традиции и праздновать, например, День Ивана Купалы. Те же, кто с готовностью облачается в жуткие костюмы, уверяют, что ничего постыдного в этом нет и свое приобщение к Хеллоуину объясняют тем, что так пытаются разбавить рутинную повседневность.

В этом году горожане вновь отправились в развлекательные заведения, чтобы «попугать» других гостей. В некоторые рестораны и бары тем, кто придет без костюма, вход и вовсе был заказан. Чтобы выяснить, в кого наряжались тюменцы, редакция сайта 72.ru обратилась к социальным сетям и составила подборку наиболее впечатляющих фото.

<

Фото: Фото пользователей Instagram и из групп «Тюмень LIVE» и «Бар СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ» / «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем