Город В Тюмени дорогу проложили прямо под линией электропередач

В Тюмени дорогу проложили прямо под линией электропередач

На проезжей части по улице 5-й Северной в Тюмени стоят две опоры ЛЭП. При строительстве дороги рабочие не дождались переноса столбов и приступили к укладке асфальта. Вокруг опор им пришлось оставить «островки».

По плану строительство автомобильной дороги по 5-й Северной улице должно завершиться 31 октября. На сегодняшний день работы по переносу ЛЭП еще не начаты. О нестандартной ситуации в соцсетях рассказали местные жители. С энергетиками у них уже давно идут споры, поскольку некоторые столбы те установили на частных участках. «У нас во дворе стоит одна опора, а соседка не может даже начать строительство из-за того, что у нее она прямо посреди участка. Эта же линия выходит и на дорогу. Мы еще в прошлом году обращались в «Тюменьэнерго». Нам сказали, что сначала была проведена линия, а потом размежеваны участки. Но все было наоборот, просто в тот момент еще никто не начинал строительство домов. Тогда же в компании мне предоставили план, согласно которому все опоры ЛЭП перенесут – они будут стоять вдоль дороги. Нам обещали это сделать до конца прошлого года, но они остались на месте», – рассказал корреспонденту сайта 72.ru Данил Свалухин.

В администрации Тюмени о проблеме знают и уже работают над ее решением. «Перенос ЛЭП – длительная процедура, требующая разработки проектной документации, ее утверждения и согласования. Такая работа начата уже давно. Ведется она и сейчас. Собственник линии – АО «Тюменьэнерго». Компания планировала сделать все до конца месяца. После переноса опор с проезжей части дорожники заасфальтируют участки, пока лишенные дорожных одежд», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе городской администрации.

Отметим, подрядчики начали укладывать асфальт, не дожидаясь переноса опор ЛЭП, поскольку не хотели оттягивать дорожное строительство до наступления холодов.

Фото: Фото Данила Свалухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем