Город Новая поликлиника в «Ямальском-2» сможет принимать 1200 человек в смену

Новая поликлиника в «Ямальском-2» сможет принимать 1200 человек в смену

Самая большая школа в Тюменской области, рассчитанная на полторы тысячи учебных мест, откроется в микрорайоне Восточный-2 в областном центре к сентябрю 2017 года. Об этом накануне, выступая на общественном совете при Главном управлении строительства региона сообщил замначальника ГУС Андрей Басов. Кроме того, в завершающей стадии находится проектирование строительства школы на 1,1 тысяч мест и детского сада на 360 мест в микрорайоне «Ямальский-2», которые приступят к работе в 2018 году.

В этом же жилом районе появится новая поликлиника по типу медицинского учреждения, расположенного на Московском тракте. «Только если пятая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену, то новое учреждение здравоохранения в «Ямальском-2» сможет принимать 1200 человек, а также обеспечивать 172 выезда экипажей скорой помощи за одну смену, – сказал Басов. – То есть мы предполагаем, что эта поликлиника закроет потребности в медицинском обслуживании населения развивающейся части города, где строятся новые жилые массивы. Это будет современное здание. Проектирование находится в завершающей стадии».

Из других проектируемых объектов стоит отметить школы в микрорайоне «Ямальский-1» и в районе улиц Янтарная – Бориса Житкова, рассчитанные на 1100 мест каждая, а также самый большой детский сад в «Тюменском-2», который одновременно смогут посещать 550 детей. «Проектно-сметная документация по этому объекту уже находится на экспертизе», – добавил Андрей Басов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем