Город Тюменцы опасаются затопления дорожек у сквера «Юность»

Тюменцы опасаются затопления дорожек у сквера «Юность»

Жители Тюмени опасаются, что в сквере «Юность» (вдоль улицы Интернациональной) образуется огромная лужа, которая перекроет дорогу к железнодорожному переходу. Пока там скопилось небольшое количество воды, но горожане уверены, что водоотводные каналы и трубы здесь содержатся неправильно, а следовательно, весной пешеходные дорожки вновь скроются под талым снегом.

Жители этого района рассказали, что похожая проблема уже возникала в этом году. «За лето никаких мер никто не предпринял – водоотводные каналы и трубы не очистили от мусора и ила, их не углубили. В таком состоянии они уходят в зиму. Как следствие, весной вновь ожидается подтопление пешеходной территории», – переживает Александр Лукин, живущий неподалеку от сквера «Юность». Напомним, горожане уже обращались к властям через портал «Тюмень – наш дом» с жалобой на огромную лужу. Тогда мини-водоем высох без вмешательства специалистов, а коммунальщикам осталось только убрать территорию. Жители близлежащих домов уверяют, что проблема с водой у железнодорожного переезда возникает на протяжении последних пяти лет.

Квартальный Галина Сахно, отвечающая за данный район, подтвердила корреспонденту сайта 72.ru, что сейчас лужа образовалась в канаве для стока дождевых и талых вод. Пока она не мешает проходу людей, но, чтобы такого не случилось в будущем, работники расчистят место и выяснят причину засора. Квартальный отметила, что за все лето жалоб по данной территории от горожан не поступало.

Фото: Фото Галины Сахно и Александра Лукина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем