Город В Тюменской области единороссы на выборах собрали большинство голосов

В Тюменской области единороссы на выборах собрали большинство голосов

По итогам выборов депутатов Госдумы РФ и Тюменской областной думы большинство голосов отдано за правящую партию – «Единую Россию». Места в обоих парламентах также получили представители партий ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия», сообщил корреспонденту сайта 72.ru председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

На выборах в Госдуму РФ тюменцы отдали 58,35% голосов партии «Единая Россия», 14,12% ушли к ЛДПР, 12,27% – к КПРФ и 11,45% получила «Справедливая Россия». Остальным партиям, попавшим в бюллетень, не удалось набрать даже одного процента голосов. «Самый высокий показатель у “Российской партии пенсионеров” – это 0,53%, а самый минимальный у партии “Гражданская сила” – 0,11%», – отметил Халин.

От региона в Госдуму по двум одномандатным избирательным округам (Тюменская область делится пополам на два избирательных округа – Тюменский и Заводоуковский. – Прим. авт.) также попали единороссы – в Тюменском избирательном округе за Эрнеста Валеева проголосовало 56,8% избирателей, а в Заводоуковском за Ивана Квитку свои голоса отдали 55,1% людей, пришедших на выборы.

По предварительным данным в Тюменскую областную думу пройдут четыре парламентские партии. «По состоянию на утро 20 сентября обработано 97,7% протоколов. Партия “Единая Россия” набирает 56,77%, ЛДПР – 17,81%, КПРФ – 11,79%, “Справедливая Россия” – 8,86%. Предварительно, 24 места в региональной думе распределятся таким образом: 15 кресел займет “Единая Россия”, 4 – ЛДПР, 3 – КПРФ и 2 – “Справедливая Россия”. По всем 24 одномандатным избирательным округам в областную думу фактически проходят только представители партии “Единая Россия”», – резюмировал Игорь Халин.

Остальные голоса на выборах в облдуму распределились так: за «Яблоко» проголосовали 1,1% избирателей, за «Партию роста» – 1,08% и за «Патриотов России» – 0,82%.

Напомним, всего в выборах приняли участие 80,49% избирателей Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем