Город Тюменец гулял по Набережной с пакетом марихуаны

Тюменец гулял по Набережной с пакетом марихуаны

В Тюмени продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», направленное на пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД России, 18 августа на Набережной сотрудники патрульно-постовой службы задержали не работающего 35-летнего жителя Тюмени. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него изъяли пакет с веществом растительного происхождения. Содержимое пакета направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что в свертке находилась марихуана массой более 330 граммов, что является крупным размером.

В тот же день участковый отдела полиции №2 на одной из улиц города задержал 33-летнюю местную жительницу, у которой в присутствии понятых было обнаружено вещество растительного происхождения. Экспертиза установила, что у подозреваемой при себе находилась марихуана общей массой более 108 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем