Город Что будет делать МФК «Тюмень» после скандала

Что будет делать МФК «Тюмень» после скандала

До старта чемпионата России по мини-футболу осталось два дня. МФК «Тюмень» подходит к нему не в полной, но в боевой готовности. Оставшись без ведущих игроков из-за нашумевшего инцидента в Новосибирске, черно-белые были вынуждены строить команду практически с чистого листа. Но уступать даже в таком непростом положении они не намерены.

Напомним, прошлый сезон закончился для «Тюмени» плачевно. Потасовка на матче с «Сибиряком» повлекла за собой серьезные последствия – полугодовую дисквалификацию получили Александр Упалев, Владимир Курбатов и Сергей Марадуда. Шесть матчей пропустят Артем Антошкин, Иван Милованов и Николай Слюсаренко. Помимо всего прочего оштрафованы 14 игроков и тренеров «Тюмени», а президент клуба Александр Попов дисквалифицирован на восемь игр.

Общая сумма штрафа, которую КДК назначил нашей команде, составляет 1 740 000 рублей.

Свою оценку произошедшему дал президент МФК «Тюмень» Александр Попов.

Первым соперником «Тюмени» в чемпионате станет «Ухта». Подопечные Евгения Осинцева примут на своем паркете 11 и 12 августа. Затем 20 и 21 августа сибиряки проведут два матча в Глазове, где сыграют с местным «Прогрессом». Несмотря на то, что соперники эти не так сильны, как ведущие клубы Суперлиги, настраиваться на них тюменцы намерены серьезно. «Настрой у нас всегда боевой. Мы прекрасно знаем по прошлому опыту, чем может обернуться недооценка соперника, поэтому сейчас нам неважно, начинать со встреч с «Динамо» или с «Ухтой» – настраиваться будем одинаково», – подчеркнул главный тренер нашей команды Евгений Осинцев.

В сборную России перед чемпионатом мира в Бразилии получили вызов два игрока МФК «Тюмень» – Иван Милованов и Сергей Абрамович.

Наставник черно-белых отметил, что готовиться к сезону было непросто не только из-за брешей в составе, оставшихся после конфликта в Новосибирске. Дополнительные сложности создала скорая пауза – перерыв из-за чемпионата мира в Бразилии. «Мы работали над обороной, над атакой, над взаимопониманием. Но тяжело будет держать ребят в игровом тонусе во время полуторамесячного перерыва, который будет из-за мирового первенства. Поэтому основной сбор все же пройдет в сентябре, после первых двух туров», – поделился Осинцев.

Проблемы с сыгранностью помогли выявить товарищеские игры с «Синарой» в Екатеринбурге. По словам главного тренера, за 20 дней работы, которая была проделана после отпуска, команда не добилась нужного взаимопонимания, состояние далеко от идеального, но пока того фундамента, который создан, хватит на «Ухту» и «Прогресс». Дальнейшая подготовка продолжится в сентябре. К слову, помочь команде в первых двух турах не сможет и Иван Лобков, недавно перенесший операцию. Вернуть его в строй планируют уже после чемпионата мира.

Отметим, оставлять ситуацию с дисквалификацией «Тюмень» не намерена. Руководство клуба планирует подать апелляцию, чтобы сократить срок наказания для тех игроков, которые раньше в подобные истории не попадали.

Фото: Фото автора, видео пресс-службы МФК «Тюмень», Анастасии Жердиной и Юрия Быбина и пользователя Алексея Попова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем