Город За наклейки, запрещающие ездить с колясками, наказали трех чиновников

За наклейки, запрещающие ездить с колясками, наказали трех чиновников

В Тюмени поставили точку в истории о наклейках, запрещающих провозить в автобусе коляски. Напомним, в начале этого месяца в 10 автобусах, курсирующих по маршрутам общественного транспорта, появились наклейки с изображением коляски, перечеркнутой крестом. Горожане сообщали, что в таких автобусах кондукторы просили пассажиров с маленькими детьми не входить, а подождать следующего маршрута. В дело вмешалась прокуратура. В итоге три должностных лица были наказаны.

Как сообщает прокуратура города, 11 июля заместитель генерального директора ТПАТП №1 в эфире телеканала «Тюменское время» принес свои извинения пассажирам. В адрес заместителя главы администрации города было внесено представление с требованием наказать виновных должностных лиц муниципального учреждения «Тюменьгортранс» и АО «ТПАТП №1», учредителем которого является муниципальное образование. В итоге заместителю генерального директора и бригадиру автоколонны №3 АО «ТПАТП №1» был объявлен выговор, а начальнику отдела организации регулярных перевозок муниципального учреждения «Тюменьгортранс» – замечание.

Напомним, сразу после вмешательства прокуратуры запрещающие знаки с автобусов сняли.

Устав автомобильного транспорта дает пассажиру право провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают 120 сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску. Перевозчик вправе отказать в провозе ручной клади, если ее размещение будет препятствовать входу и выходу пассажиров. При этом законом не предусмотрено размещение табличек, знаков, запрещающих вход с колясками в автобус.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем