Город «Платон» собрал 48 миллионов рублей в Тюменской области

«Платон» собрал 48 миллионов рублей в Тюменской области

К середине июля с помощью системы «Платон» по Тюменской области в дорожный фонд собрано более 48 миллионов рублей. В программе из нашего региона зарегистрировали более 7000 транспортных средств массой свыше 12 тонн, сообщили в пресс-службе концессионера системы «Платон» – компании «РТ – Инвест Транспортные Системы».

Для проезда по федеральным трассам тюменские водители предпочитают использовать бортовые устройства – 82% зарегистрированных пользователей используют их для внесения платы за проезд. Остальные водители оформляют маршрутные карты (использовано более 17 тысяч штук по состоянию на 15 июля).

Контроль водителей осуществляется со стационарных рамок и машин мобильного контроля. Сейчас по федеральным дорогам в Тюменской области курсирует одна машина мобильного контроля, а к середине 2017 года в регионе появятся еще и 10 стационарных рамок. В целом по Уральскому федеральному округу установят 35 рамок. Работа по их оборудованию ведется во всех регионах страны по заранее установленному графику, уточняют в компании «РТ- Инвест Транспортные Системы».

Напомним, система «Платон» была запущена 15 ноября 2015 года. Она предусматривает взимание платы за проезд по федеральным трассам с автомобилей массой свыше 12 тонн. В настоящий момент действует тариф 1,53 рубля за километр. Всего с начала года Платон аккумулировал 11 миллиардов рублей, которые будут направлены на ремонт дорог.

«РТ – Инвест Транспортные Системы» является концессионером проекта и сейчас выступает оператором системы взимания платы «Платон». Прямым собственником системы остается государство.

Фото: Инфографика с официального сайта компании "РТ - Инвест Транспортные Системы"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем