перейти к публикации
63 комментария к публикации

Сквер Николая Жвавого появился в Тюмени

12 июля 2016, 18:39
Какие же неблагозвучные все таки названия( Лучше уж всякие Тенистые и Парковые звучат.
Гость
12 июля 2016, 21:31
Позвоните в такси и попробуйте выговорить мне на улицу Кижеватовававого, особенно если подшофе.
Гость
13 июля 2016, 00:56
Гость
13 июля 2016, 00:56
Позвоните в такси и попробуйте выговорить мне на улицу Кижеватовававого, особенно если подшофе.
Не стоит выдумывать того, чего нет. Улица названа в честь Андрея Кижеватова. Чем название не угодило?
Гость
13 июля 2016, 06:56
Гость
13 июля 2016, 06:56
Не стоит выдумывать того, чего нет. Улица названа в честь Андрея Кижеватова. Чем название не угодило?
Иди прлспись
Гость
12 июля 2016, 18:57
ПЕРЕСТАНЬТЕ ВАНДАЛИТЬ ГОРОД ! хочу улицу АКАКИЯ АКАКИЕВИЧА. Позабыл правда из какого произведения
Гость
13 июля 2016, 12:18
Произведени "Шинель"
Гость
12 июля 2016, 19:08
Ужасные названия, Кижеватовававого и Жвавого особенно. Первое сразу не запомнишь и не выговоришь, второе хочется произнести как Ржавого. Николая Архангельского как в честь какого-то "авторитета" звучит. Люди они, может, и хорошие, но как-то надо о благозвучии тоже думать.
12 июля 2016, 20:37
Солидарна. Такие мысли посетили.
Гость
12 июля 2016, 22:41
12 июля 2016, 22:41
Солидарна. Такие мысли посетили.
может еще в честь футболистов будем улицы называть, их та точно большая половина РФ знает. А там глежиш и остальных подтянем.....
Гость
13 июля 2016, 11:31
Героев Бреста кто первым принял неравный бой с фашистами вообще-то надо знать .И вопросов по ним быть не должно ,тем более у вас.Которые ничем еще себя не обозначили в этом мире. Имя Кижеватого вообще не должно обсуждаться в таком тоне.
Гость
13 июля 2016, 00:07
Названия улиц ужасные, ни мы ,ни тем более наши потомки знать не знают ,что это за люди : Прокопия Артамонова, Рушана Абдулина, Василия Гольцова ,Розы Трениной -с ума сойти можно паспортный стол кокой-то. Дурдом на выезде.
Гость
13 июля 2016, 10:05
Это почетные граждане Тюмени и Герои России родом с нашей земли. Больше бесит, почему нельзя назвать улицу просто по фамилии как это делали раньше. Это ведь заполняя всякого рода формы сколько ошибок можно допустить!
Гость
12 июля 2016, 19:30
Наверное, мне должно быть стыдно, но я никого из них не знаю. Может быть, следует в СМИ по возможности знакомить население со знаменитыми гражданами, имена которых запланировано увековечить? И с их несомненно огромным вкладом, который они внесли в процветание страны.
Гость
13 июля 2016, 01:04
СМИ, между прочим, знакомит. Надо вовремя на новости заходить. Было бы желание - в поисковике наберите фамилию и имя любого из этих людей, и вся информация будет доступна. Но, думаю, многим из нас она не нужна - лишь бы посудачить на форуме, порой неумно и бездарно, показывая своё невежество.
Гость
13 июля 2016, 10:37
сквер-жвавого, площадь-картавого, улица-слюнявого, мост- шершавого
Гость
13 июля 2016, 11:14
Огонь!!!!
Гость
12 июля 2016, 20:49
Ужас какой-то... ведь кто-то же занимается такой фигней... ни произносить, ни писать как на русском языке, а тем более на английском совершенно не удобно... А память людей можно увековечить другими способами, не втягивая в это всех жителей...
Гость
12 июля 2016, 21:44
Хороший преподаватель и врач. Училась у него. Но, может перестанем улицам Фамилии давать?! Заело у кого, что ли?! Уже запомнить нереально. Когда перейдёте на красивые названия???????????????????????????????????????????????!
Гость
12 июля 2016, 23:33
Лет 8 назад знал, что в Тюмени есть сквер Немцова, а сейчас сколько их и где находятся знать не знаю
Гость
13 июля 2016, 08:16
А может портал 72.ру поможет и организует голосование за название улиц!? И в дальнейшем передать это в департамент. Или сделать из этого репортаж "Мол как люди относятся к новым названиям улиц?" Пройтись по городу и поспрашивать население "Какие они бы хотели названия улиц города?"
Гость
13 июля 2016, 08:20
Сделайте репортаж по названиям улиц и спросите "Какие названия улиц хотели бы жители города? И Как они относятся к нынешним названиям?" Можно еще и голосование устроить за названия "Фамилий и имен" или за "название красивыми словами"
Гость
12 июля 2016, 20:28
Это ужасно!Кому в голову пришла эта бредовая идея,нет,чтобы красиво улицы назвать!
Гость
12 июля 2016, 20:26
Кижеватовававого.. Они издеваются что ли? Как это произносить или тут лишние буквы?
Гость
13 июля 2016, 01:13
Да, уж, ни в одной стране мира такого ДУРДОМА нет!!! Это просто УЖАС!!! С жителями города нужно советоваться насчет наименования улиц. Неужели фантазии не хватает, чтобы придумать благозвучные названия.
Гость
13 июля 2016, 10:42
сквер жвавого рядом с улицей дырявого.
Гость
13 июля 2016, 10:15
сквер кадырова
13 июля 2016, 10:46
Извинился на всякий случай.
Гость
12 июля 2016, 19:18
Теперь осталось разобраться и запомнить, где какая из этих улиц находится.
Гость
13 июля 2016, 10:13
пипец название
Гость
12 июля 2016, 20:17
а теплотехников финны не поймут
Гость
12 июля 2016, 21:21
Улицы имени фотографа Ефремова мы, видимо, на своём веку не дождёмся. Назовут, когда наши потомки будут спрашивать, кто это, а ответить будет уже некому.
Гость
12 июля 2016, 21:30
И Хто эти люди???
Гость
12 июля 2016, 21:37
Не пора ли петицию по этому поводу создать, совсем не рад некоторым названиям улиц.
Гость
12 июля 2016, 23:22
А когда уже улица Якутская в Тюмени появится?
Гость
13 июля 2016, 12:30
Народ будет всегда произносить вместо Жвавого - Ржавого...и тут ничего не поделаешь...коверкать фамилию человека будут все, т.к. не запоминающаяся фамилия. Тот кто принимал решение думал об этом? Или специально добивался этого? Я не знаю Жвавого, но думаю он не достоин издевательства.
Гость
13 июля 2016, 10:39
улицы должны быть по номерам, как в нормальных странах. даже убогий догадается что 21 улица рядом с 20 и 22 например
Гость
12 июля 2016, 18:58
Жвавого знаю - заслуженный врач. А остальные кто?
Гость
12 июля 2016, 20:16
да с 1977 по 1998 не мола бабла поднял
Гость
12 июля 2016, 23:30
Если Вы с ним пересекались в качестве пациента, здесь писать едва ли можете...
Гость
12 июля 2016, 21:08
Нда уж. Умом .... Не понять. Че они там курят, когда названия придумывают.
Гость
12 июля 2016, 23:21
Надо вообще спилить эти пуховые тополя в сквере Жваного и сделать там проезд с Одесской на Мельникайте и парковочные места для студентов Медакадемии.
Гость
13 июля 2016, 11:17
Лучковую пилу и вперёд, какие проблемы
Гость
13 июля 2016, 06:04
А я бы улицу назвала именем Яскова Николая Михайловича. Сколько этот человек спас женщин от рака молочной железы.... Дай Бог ему здоровья! Лечилась у него и живу уже 10 лет! И нас много таких ...
Гость
13 июля 2016, 13:54
Согласен, он мою маму вылечил.
14 июля 2016, 00:42
Лично знала этого человека с детства. Уважаемый, умнейший и интеллигентный был человек! Только рада буду, если появится такой сквер
Гость
14 июля 2016, 08:50
вот и живи в нем на лавке
Гость
12 июля 2016, 23:25
"Рублинштейна, 24" )))
Гость
13 июля 2016, 08:20
Для меня сквер возле медакадемии всегда был сквером Николая Жвавого. Неблагозвучная фамилия говорите? А ваши фамилии благозвучные?! Вы достойны того, чтобы о Вас помнили спустя 20 лет, как Вы перестали быть ректором одного из вузов? А Жвавый достоин. И детей вырастил замечательных, и из студентов делал настоящих профессионалов.
Гость
13 июля 2016, 09:10
1 Я не претендую чтоб моим именем назвали улицу. 2. Память можно и по-другому увековечить.
Гость
13 июля 2016, 09:44
для "Живу рядом" - сквер, который Вы считаете сквером Жвавого на самом деле сквер имени другого ректора Александра Моисеенко, не менее замечательного человека. Сквер имени Жвавого будет между мед университетом и гостиницей Восток. Дети у Жвавого самые обычные, а студенты выпускались,да хорошие, сам при нем закончил инстутут
Гость
13 июля 2016, 14:37
А Жвавый достоин. Правильно пишется- достоЕн. А еще пишете,что хорошо учились.
Гость
13 июля 2016, 10:19
дурдом, особенно фамилия
Гость
13 июля 2016, 10:44
это они курнули
Гость
13 июля 2016, 11:33
какой город-такие и названия
Гость
13 июля 2016, 14:02
Еду в автобусе и девочка на улице Ленина заявляет что это её улица, наверное девочку Леной зовут
Гость
13 июля 2016, 14:44
Так вся россия - дурдом!
Гость
13 июля 2016, 10:51
стыдно за город
Гость
13 июля 2016, 08:36
вам названия часто вслух произносить надо? установите Яндекс карты и такси заказывайте через приложение если выговорить не а состоянии. люди достойные и это главное, а вы к написанию прицепились.