Город Из бюджета Тюменской области на капремонт выделено 500 миллионов рублей

Из бюджета Тюменской области на капремонт выделено 500 миллионов рублей

Общий объем бюджетных средств в рамках краткосрочного плана капитального ремонта 2015-2016 годов составит более полумиллиарда рублей, сообщила накануне глава регионального фонда капремонта Светлана Цынская. Она напомнила, что доли субъекта и населения во вложениях в программу капремонта составляют 20 на 80. «Не во всех регионах есть эта 20-процентная поддержка из бюджета», – заметила она.

При этом сами жители региона за год – с момента старта новой системы капитального ремонта – собрали на счете регоператора почти полтора миллиарда рублей. А благодаря размещению собранных средств в банках под проценты фонду удалось приумножить свои доходы на 50 миллионов рублей. «Эти средства также будут направлены на нужды капремонта», – заверила Светлана Цынская.

Добавим, что собираемость за год составила 81% от плана, в июне этот показатель равнялся 88%. Это выше, чем средние показатели как по России, так и по УрФО. На сегодняшний день в программу капитального ремонта многоквартирных домов в Тюменской области до 2044 года включен 7201 дом. В рамках краткосрочного плана 2015-2016 годов предполагается в общей сложности до конца этого года отремонтировать 934 дома или порядка четырех тысяч конструктивных элементов. «Почти тысяча домов в год – неплохой темп, на мой взгляд, – добавила она. – При этом программа «живая» – в нее включаются вновь построенные дома, введенные в эксплуатацию, в то же время исключаются признанные аварийными и подлежащими сносу».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем