Город Тюмень вошла в рейтинг самых креативных городов России

Тюмень вошла в рейтинг самых креативных городов России

Проект The Calvert Journal опубликовал список самых креативных российских городов нашей страны. Лондонское англоязычное издание, специализирующееся на культуре России и стран постсоветского пространства, включило в этот рейтинг девять городов, в том числе и Тюмень.

Столица Западной Сибири вошла в этот список за то, что «несмотря на промышленную направленность экономики, является домом для одного из крупнейших театральных зданий». Помимо драмтеатра Тюмень выделилась наличием более 20 театральных коллективов, наличием масштабной площадки для экстремальных видов спорта (SibSub), для проведения концертов, лекций и мастер-классов (Fabric Bar). Кроме того, создатели рейтинга отметили местные бренды одежды Homles Clothing и «Молоко», журнал «Нефть» и экскурсовода Николая Дробунина.

Какое именно место Тюмень занимает в рейтинге издания, не оговаривается. Города расставлены по алфавиту: Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург и Тюмень.

The Calvert Journal – онлайн-издание на английском языке, созданное по инициативе лондонского фонда Calvert 22. Фонд занимается организацией выставок российских художников в столице Великобритании. Собственный онлайн-журнал у фонда появился три года назад.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем