Город В «Битве дворов» победили жители микрорайона Тура

В «Битве дворов» победили жители микрорайона Тура

Современный турниковый комплекс стоимостью 200 тысяч рублей будет установлен в жилом районе Тура. Такой вердикт был вынесен вчера, 19 июня, в сквере Казачьи луга, где завершились открытые уличные соревнования по воркауту «Битва дворов». Победу одержали жители этого района города, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Они были активнее своих соперников, как в интернет-голосовании, так и в спортивных состязаниях. Организаторы – движение Street Workout Тюменской области – предлагали выполнить пять упражнений на выбор и за каждое начисляли балл.

«Чтобы заработать заветное очко для своего района и приблизить его к победе, молодежь даже стояла в очереди. Парни выполняли сложные упражнения на брусьях и перекладине, девушки приседали. Четыреста человек набрали 31 000 баллов», – рассказал лидер движения Street Workout Тюменской области Сергей Мехнин.

Последние две недели за турниковый комплекс боролись еще две команды – жители одного из дворов на улице Воровского и жители района КПД. Первым участникам удалось в открытых соревнованиях набрать 1000 баллов, а вторым – 11 000. В итоге спортивная площадка досталась жителям района Тура, которые предлагают установить ее в парке школы №67.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем