Город На Цветном бульваре 12 июня откроются национальные подворья

На Цветном бульваре 12 июня откроются национальные подворья

В День независимости, 12 июня, в 12 часов на Цветном бульваре для тюменцев и гостей города состоится митинг-концерт. Участие в праздничном мероприятии примут лидеры общественных движений области, сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, в рамках концертной программы тюменцы все вместе исполнят гимн России и увидят выступление лучших артистов и творческих коллективов региона. Сразу после митинга состоится открытие XXII областного фестиваля национальных культур «Мост дружбы».

В нем примет участие более 2000 человек, в том числе 86 коллективов, 90 солистов из 17 муниципальных районов и пяти городских округов Тюменской области, гости из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В программе фестиваля – народные песни и танцы, традиционные игры и забавы, национальные подворья, кухни и костюмы, торговые ряды, сувенирные лавки и праздничные гулянья.

Подворья развернут более 20 национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области (русские, белорусы, татары, чуваши, коренные малочисленные народы Севера, украинцы, народы Средней Азии и Казахстана, народы Кавказа и Закавказья). Там будут представлены выставки декоративно-прикладного творчества, включая предметы быта, национальные костюмы, изделия народных промыслов, выставки-дегустации национальной кухни, национальные игры и многое другое.

Фото: Видео предоставлено Администрацией Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем