Город Чейметов: выручка с продовольственных ярмарок увеличилась почти вдвое

Чейметов: выручка с продовольственных ярмарок увеличилась почти вдвое

Тюменские продовольственные ярмарки, которые проводятся на территории юга области и автономных округов, с каждым годом увеличивают выручку. Так, в 2015 году объем вырученных средств составил 72 миллиона рублей, это чуть ли не вдвое больше по сравнению с предшествующим годом. Об этом на заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям, которое состоялось 7 июня в областном парламенте, рассказал директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

В первой половине этого года уже провели 17 выездных ярмарок в семи городах ХМАО и четырех городах ЯНАО.

Чиновник также пояснил, что если говорить в целом, то за прошлый год ярмарочная торговля продемонстрировала существенное увеличение выручки. Если в 2014 году состоялись 43 ярмарки и выручка составила 48 миллионов рублей, то в 2015 году – прошла 41 ярмарка, которая собрала 72 миллиона. Тенденция текущего года тоже говорит о том, что ярмарки хорошо обрабатываются. Только в прошлом году в автономных округах открылось 35 фирменных магазинов. В общей сложности их на территории автономных округов 103.

«Все большее число личных подворий, крестьянских фермерских хозяйств и кооперативов принимают в них участие. Но мы далеки от идеала. Ведь задача – существенно увеличить объемы поставок продукции наших кооперативов в социальную сферу», – сообщил чиновник.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем