Город Тополиный пух прибавил работы тюменским пожарным

Тополиный пух прибавил работы тюменским пожарным

В Тюмени возросло количество выездов пожарных подразделений. Как сообщает департамент безопасности жизнедеятельности администрации города, это напрямую связано с появлением на улицах тополиного пуха и установившейся теплой погодой.

Пожарная опасность повышена и в местах скопления городского мусора, сухой травы, во дворах, поскольку тополиный пух имеет свойство собираться в кучи, особенно вокруг гаражей, сараев и деревянных построек. Небрежно брошенная спичка, непотушенный окурок, забавы детей с огнем – все это может уничтожить не только пух, но и здания, строения, расположенные рядом. В результате невинной шалости может возникнуть серьезный пожар, отмечают специалисты.

Тюменцам рекомендуют рассказать детям об опасности игр со спичками и зажигалками и недопустимости поджигания сухой травы и тополиного пуха, а также разведения костров в лесу и на территориях населенных пунктов. Также особенно внимательными стоит быть курильщикам: курить можно только в специально отведенном месте, не разбрасывая при этом непотушенные окурки и спички.

Фото: Фото Александра Мурзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем