Город Тюменцев приглашают проверить возраст легких

Тюменцев приглашают проверить возраст легких

Акция по профилактике табакокурения пройдет в Тюмени завтра, 31 мая, на Цветном бульваре. С 12 до 15 часов у фонтана будет работать интерактивная профилактическая площадка. Специалисты Центра здоровья городской поликлиники №3 и врачи областного наркологического диспансера наглядно покажут, как табакокурение влияет на здоровье, а также проконсультируют желающих отказаться от пагубной привычки раз и навсегда.

Акция проводится в рамках Всемирного дня без табака, сообщает Медицинский информационно-аналитический центр. В этот день горожане смогут измерить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе и насыщаемость крови кислородом, узнать биологический возраст своих легких, проверить давление и пульс, принять участие в конкурсах, получить полезные для здоровья подарки, а также профилактические информационные материалы.

Кроме того, Тюменская область, как и другие субъекты в этот день присоединится к Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!». Поддержать данную акцию очень просто: достаточно выложить свое фото с табличкой «Я за некурящую Россию. А ты?» в социальные сети, добавить к публикации #Россиянекурит и #Тюменскаяобластьнекурит и написать личное мнение о проблеме курения в стране и в нашем регионе в частности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем