Город В Тюменском районе полным ходом идет посевная

В Тюменском районе полным ходом идет посевная

Посевная в Тюменском районе идет в благоприятном режиме, чему способствует погода и качественная предварительная подготовка: специалистов достаточно, семена и горюче-смазочные материалы имеются в необходимом объеме.

Как сообщают специалисты управления информационной политики администрации района со ссылкой на начальника управления АПК района Валерия Герасимова, на сегодняшний день посеяно 47,3% зерновых (в прошлом году в это время было посеяно только 16%). В лидерах – агрофирма «Луговская» (93%), совхоз «Червишевский» (91,8%), а также ОАО «Мальковское» (68%).

По высадке картофеля лидирует ОАО «Мальковское» (81,4%), всего же предприятия района посадили 59% «второго хлеба». Общий объем высадки овощей составляет 55%.

В районе работает 14 мобильных бригад, которые оперативно решают возникающие проблемы с техникой – все ремонты проходят прямо в полях. Решен вопрос и с минеральными удобрениями, которые закуплены и в зависимости от технологии разбрасываются по полю перед севом либо помещаются в почву вместе с семенами.

Согласно рабочему плану, посевная идет даже с небольшим опережением. По графику до 25 мая предприятия должны завершить посев пшеницы и серых хлебов (овса, ячменя, зернобобовых и гороха), а до 6 июня – высадку картофеля и овощей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем