Город В здании бывшего кинотеатра «Космос» разместятся секции ДИ «Пионер»

В здании бывшего кинотеатра «Космос» разместятся секции ДИ «Пионер»

Депутаты гордумы одобрили предложение администрации Тюмени передать здание бывшего кинотеатра «Космос» из муниципальной в областную собственность с последующим размещением в нем творческих кружков и спортивных секций для детей и подростков.

Сегодня на заседании комиссии думы по экономической политике и ЖКХ директор департамента имущественных отношений Елена Уляшева сообщила, что возвращать здание, расположенное по ул. Республики, 165а, из арендного пользования в ведение муниципалитета пришлось через суд. А обращение о передаче объекта в областную собственность поступило от замгубернатора и областного департамента по спорту и молодежной политике.

«Там предполагается размещение областного ГАУ ДО «Дворец творчества и спорта «Пионер»» для создания дополнительных кружков и проведения мероприятий в сфере молодежной политики, – пояснила она. – Этот объект долгое время находился в аренде, с арендатором мы вели судебный спор, который завершился в нашу пользу. В настоящее время объект не используется для решения вопросов местного значения».

Председатель думской комиссии Юрий Баранчук добавил, что судьба здания бывшего к/т «Космос» находится на личном контроле губернатора. «Вчера глава региона подробно рассказал о том, какие идеи существуют по этому зданию. И было предложено различным молодежным сообществам выдвигать свои инициативы по поводу содержательного наполнения объекта, чтобы создать универсальную площадку, где молодежь могла бы реализовывать свои таланты по различным направлениям», – сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем