А в конце февраля МЧС говорили,что Тюмени не грозит подтопление! Прямо как прогноз погоды...
Гость
6 мая 2016, 21:22
Так у нас же все неожиданно, по жизни: неожиданно зима пришла, неожиданно снег навалил, неожиданно урожай созрел, неожиданно снега таять начали, вода с гор пошла. Пока гром не грянет- мужик не перекрестится! А тем, кто в низинах и поймах покупает земли и строится- не худо было бы географию из школьной программы вспомнить!
Гость
7 мая 2016, 12:46
А если бы МЧС сказало, что возможно подтопление этих дачных общество. Сомневаюсь, что председатели бы все бросили и начали возить песок отсыпать дамбу. Все бы опять подумали: "Авось пронесет!!". Но при этом ждать помощи а лучше денег.
Зато вот мужик на фото идущий в воде весьма позитивен ) Так и надо справляться с бедой )
Гость
6 мая 2016, 16:28
Мне интересно кто купит квартиры на берегу Туры возле совмещенного моста? Из подъезда в лодку если дома не размоет?)))
Гость
6 мая 2016, 20:34
Там квартиры вообще не надо покупать. Столько лет нефтебаза стояла.
Гость
6 мая 2016, 21:29
Там дамба и пирсы, еще с 60-х. Да ПСК Дом дополнительно благоустройство и берегоукрепление делает. А на месте бывшей БПТОиКО№1 Главтюменнефтегаза (Барабинские базы) берегоукрепление выполнялось еще во второй половине 80-х, по проекту ленинградского НИИ, по инициативе директора базы Вайсберга З.И. Он не дурак был и когда в 70-х была реальная угроза затопления складов, сразу понял, что дамбу строить надо. На согласования ушла десятилетка. Теперь частники пользуются тем, что при советах было сделано. Я работала на этой базе, договорная работа проходила и через мои руки.
Гость
6 мая 2016, 16:36
Жалко, домики такие красивенькие.
Гость
6 мая 2016, 18:43
У меня там недруг живёт. Подло со мной как-то поступила... Выделывалась, что домик у неё там...
Гость
6 мая 2016, 19:07
Что за идиотское решение запретить фотографировать половодье придумали?
Гость
6 мая 2016, 15:21
Судя по графику уровня (данные гидропоста 12244 http://ww24.ru/hydro/12244), отметку в 9 м уровень в этом году не побьёт. 880-885 см максимум - мой самый неблагоприятный прогноз. Уже кривая графика к излету. Еще пару дней по 6 см/сут, пару дней по 5, 2х4, 2х3, +-2см.
Поживем увидим.
Видимо областное начальство экономит на солярке для речных ледоколов на Оби. Есть ведь ледоколы с низкой осадкой предназначенные специально для рек. И нашей области полагается держать такой в низовьях Оби, чтобы как только верхние южные реки пойдут, вспарывать Обь. Конечно, за ледокол на севере им платить, а потопленцы на юге сами выкрутятся.
Гость
6 мая 2016, 22:31
Мы готовы на солярку сложиться, раз такое дело
Гость
6 мая 2016, 15:52
некоторые смотрите, какие молодцы - самодельные дамбы поставили. Но другим бесполезно было, увы
Гость
6 мая 2016, 21:24
Может не средств, ни сил нету- что огульно-то про всех говоришь! Живет может пенсионер на даче с весны до осени, откуда у него силы и бабло на мешки с песком, на доставку и на укладку?
Гость
6 мая 2016, 13:33
как интересно там свет подключить если там ВСЕ плавает в воде????
Гость
6 мая 2016, 16:00
Безумно жаль людей, знаю как дорого это место для них.
Гость
6 мая 2016, 18:45
ни дай бог конечно если где то дамбу прорвет мало не покажется , чиновники как всегда готовились к паводку с помощью гадания на кофейной гуще .
Гость
6 мая 2016, 13:27
Может быть не КОТОВО, а Кротово?
Гость
6 мая 2016, 16:58
кротов водой смыло, одни коты остались...
Гость
6 мая 2016, 18:47
Гость
6 мая 2016, 16:58
кротов водой смыло, одни коты остались...
Да мы к гадюкам в гости наведались, не переживай.И коты здесь, скоро пауки подтянутся - зажгем.
Путина на прямой линии слушали? Он что говорит об утопающих что, это дело рук самих утопающих, перевожу его намек, он сказал что граждане сами должны брать инициативу, знания, власть в свои руки и выстраивать свою жизнь по подобию Божьего рая, так как чиновники на местах ничего не делают для народа! Всем все понятно?
Гость
7 мая 2016, 08:20
НЕ ври.Он совсем о другом говорил.Слушать надо и мозги при этом напрягать хоть чуть-чуть.И между прочим не в пример паводку 1979 года во время меры принимают и не погиб никто.А в 1979 году буквально за несколько минут утонул п.ДОК и там были погибшие.Я жила в Заречной части города и нас вывозили уже в 3 часа ночи после трагедии на Доке. Сейчас и машины грузовые на дамбы каждый день грунт возят и ситуацию контролируют.
Гость
7 мая 2016, 08:38
ну,ты умный))) в ухе не боишься ковырять, а то вдруг мозг заденешь! дома маме переводи, переводчик)))
Гость
6 мая 2016, 19:06
Все еще мало воды! Нужно что-бы до 9 метров поднялось!
Гость
6 мая 2016, 19:43
Народ, это страшно, был дом, хоз-во, все в порядке, а сейчас людям сколько восстанавливаться после этой беды, долго...
Гость
6 мая 2016, 13:15
Я так понимаю на "Липовом острове" тоже света нет из за паводка? Сутки без света сидим, у кого-то и новорожденные есть которым деваться некуда. Что делать им?
Гость
6 мая 2016, 15:30
обращаться в пункты временного содержания
Гость
6 мая 2016, 15:31
что делать, что делать???? ждите! государство вам чек выпишет на приобретение квартиры в центре!
Гость
6 мая 2016, 20:37
Эл.подстанцию затопило, видимо. К председателю обращайтесь с вопросами
Гость
6 мая 2016, 13:14
Кошмар... Неужели в 21 веке нельзя этого избежать?
Гость
6 мая 2016, 15:29
ледоколов нет и не будет.
все заняты - туристов возят.
Гость
6 мая 2016, 15:39
Когда последний раз чистил русла рек тем самым добывая сапропель и удобряя поля! дно у рек заилено и русла у тихоходных рек заросло! Да и плотин много ненужных уже платины строили для орошения полей а сейчас нечего ни кому ненужно! Вот и топит из за всего этого
Гость
6 мая 2016, 15:51
а природа и погода нас не спрашивают! Они всегда сильнее будут!
Гость
6 мая 2016, 22:16
на Лесобазе вода уже к дороге подступает
Гость
6 мая 2016, 17:22
Че мы хуже других... всех топит... хоть какое-то разнообразие)))
Гость
6 мая 2016, 18:48
И тебя утопят.Ради разнообразия.
Гость
6 мая 2016, 22:17
Гость
6 мая 2016, 18:48
И тебя утопят.Ради разнообразия.
я в пентхаусе живу, не мочит)))
Гость
6 мая 2016, 22:05
На самом деле виновата ранняя весна. В течении ряда лет в Тюмени паводка не было. В Яндексе ищем:"20__ взрыв льда обь"(вместо "__" подставляем год). И обнаруживаем что в прошлые годы лед начинали взрывать в марте - 1-й декаде апреля Ранняя весна 2016 и стала причиной подтопления ряда населенных пунктов. Т.е. погоде глубоко фиолетово на бизнес планы эффективных чиновников - манагеров.
Предлагаю тушку ответственного чиновника обколоть новокаином, чтобы не больно было и отдать на потеху пострадавшим домовладельцам и дачевладельцам. То что останется от виноватого передать уважаемому таксидермисту(это который солидное портфолио предоставит). Результат работы таксидермиста вывесить на стене кабинета, в котором сидел донор шкурки. Дабы приемник поста владельца выделанной шкуры знал, что ожидает плохого предсказателя погоды.
Гость
7 мая 2016, 06:12
Путина что-ли? Он же все вопросы в стране решает, остальные ничего не делают и не решают.
Гость
7 мая 2016, 09:17
Да да! Хорошо помню как синоптики обещали холодный апрель с заморозками до -16 по ночам. Совсем заврались уже!
Гость
8 мая 2016, 11:52
Гость
7 мая 2016, 09:17
Да да! Хорошо помню как синоптики обещали холодный апрель с заморозками до -16 по ночам. Совсем заврались уже!
Эти же синоптики аномально-жаркое лето 2016 пообещали. Ждёмсс
Гость
6 мая 2016, 20:24
Не война же.все живы.
Гость
6 мая 2016, 21:31
Да, война- это реальное мерило: что имеет значение, а что мура.
Гость
6 мая 2016, 22:02
Кто-нибудь в курсе что с районом д.Решетниково 12 км. Салаирского тракта, СТН Автоприбор ,СТН Дубрава, СТН Иволга будет ли подтопление???
Гость
6 мая 2016, 23:05
Живу в Дубраве, потихоньку топит
Гость
8 мая 2016, 13:30
дачникам тоже что ли помогать будут? а я дура, сама "поднимала" дачу. несколько машин песка и земли года три подряд возила. а оказывается можно было халяву ждать
Гость
8 мая 2016, 17:55
дачникам навряд ли будут помогать и что то платить. помогать нужно в первую очередь людям, у которых затопило жилье, которым жить негде. А без дачи наверное как нибудь можно обойтись. Тем более, что каждый год у некоторых дачи топит, особенно если участки в низине - и что каждый год теперь им выпалачивать деньги бюджетные?!
Гость
6 мая 2016, 15:17
Садовое общество жалуется на подачу газа и электроэнергии - вот все таки достигли мы уровня Украины 70 х - там наш
" тюменски хас " раздавали направо и налево- кто ни пожелает. АЛЛИЛУЙЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 мая 2016, 18:17
Пик воды уже прошел, с завтрашнего дня начинается спад. Терпения всем пострадавшим и мужетсва!
Гость
9 мая 2016, 14:35
А кто знает когда пик наводнения будет?
Гость
9 мая 2016, 14:39
Ну а если у людей дача единственное жилье помощь ведь нужна людям
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%В Тюмени из-за паводка введен режим ЧС