Город Ревнивый муж убил и сжег вместе с машиной соперника-таксиста

Ревнивый муж убил и сжег вместе с машиной соперника-таксиста

В Тюменской области раскрыто убийство таксиста из соседнего региона. Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД России, днем 23 апреля житель деревни Речкино Тюменского района на границе со Свердловской областью нашел сгоревшую машину Daewoo Nexia, в багажнике которой лежали останки человека.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа из числа сотрудников уголовного розыска, экспертов, участковых уполномоченных полиции и регионального СУ СК России. Сыщики при тщательном осмотре обнаружили на автомобиле сохранившийся идентификационный номер – VIN. Как выяснилось в ходе проверки, машина принадлежала 24-летнему жителю Туринска Свердловской области, подрабатывавшему частным извозом. Поскольку в регионе ранее совершались преступления в отношении таксистов, дело было сразу же взято на личный контроль начальником УМВД России по Тюменской области Юрием Алтыновым, а работу следственно-оперативной группы возглавил начальник Управления уголовного розыска областного главка Андрей Козлов.

Для проверки полученной информации оперуполномоченные и следователи направились в Туринск. В результате совместных усилий сотрудников уголовного розыска Тюменской области и Туринска удалось выйти на след трех подозреваемых мужчин, проживающих в этом городе. В тот же вечер при поддержке бойцов СОБР они были задержаны.

По предварительным данным, один из них – 60-летний – полагал, что его супруга изменяет ему с таксистом, поэтому он вместе с двумя знакомыми 1983 и 1986 годов рождения возле деревни Киберово напали на предполагаемого соперника и нанесли ему травмы, несовместимые с жизнью. Чтобы избавиться от улик, машину с телом они вывезли в Тюменский район, где подожгли.

В настоящее время злодеи задержаны. По данному факту СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело. Фигуранты дали признательные показания в совершении убийства и сокрытия следов преступления.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем