Город Владимир Якушев: «Власть становится ближе и доступнее людям»

Владимир Якушев: «Власть становится ближе и доступнее людям»

Экономику любого муниципалитета Тюменской области, особенно в сегодняшнее непростое время, могут успешно развивать малые предприятия при условии грамотно выстроенной с ними работы руководителей администраций муниципальных образований и глав сельских поселений. Об этом в понедельник, 25 апреля, заявил губернатор Владимир Якушев в ходе седьмого съезда Совета муниципальных образований Тюменской области, проведенного в режиме видеоконференцсвязи с главами городов и районов региона.

«Малое предпринимательство – отрасль, которой нужно заниматься ежедневно. У бизнеса возникает много вопросов и проблем, требующих оперативного решения. И в зависимости от заинтересованности руководителей администраций муниципалитетов в оказании этой помощи, будет виден результат их работы по развитию территории», – цитирует Владимира Якушева его пресс-служба.

Глава региона особенно отметил положительный эффект от создания проектных команд по привлечению инвестиций. В команды вошли представители региональной власти и муниципальных образований. «Эта работа дала хороший импульс для начала нового динамичного движения на местах, но это только начало пути – главные шаги нам еще предстоит сделать», – высказался он.

Составляющую часть успеха губернатор видит в развитии органов местного самоуправления. Так, в Тюменской области появились примеры работы «единой администрации», когда полномочия поселковой администрации были переданы районным органам муниципальной власти.

«Ежегодно перечень полномочий местного уровня расширяется. Власть становится ближе и доступнее людям. А следовательно, выше профессиональные требования к ее представителям. Именно от этого зависит развитие малого бизнеса и в целом экономики территорий», – заявил Владимир Якушев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем