Город Вместо отца по алиментам перед юной тюменкой рассчиталась бабушка

Вместо отца по алиментам перед юной тюменкой рассчиталась бабушка

За тюменца, не желавшего отдавать долг за алименты, рассчиталась его мать. Женщине пришлось заплатить вместо сына 340 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП России.

По информации ведомства, после развода в 2011 году суд постановил взыскивать с мужчины четверть всех видов заработка в пользу несовершеннолетней дочери, которая осталась жить с матерью. Однако он исполнять решение суда не спешил – должник официально нигде не работал и, соответственно, алименты не выплачивал. За несколько лет задолженность выросла до 340 тысяч рублей.

Судебные приставы-исполнители арестовали счета тюменца в кредитных организациях (благодаря этому удалось списать девять тысяч рублей, которые перечислены взыскателю), предупреждали об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментов», проводили беседы, временно ограничивали в праве выезда за пределы страны, арестовали автомобиль. Но и после этого мужчина требования об оплате задолженности игнорировал.

Тогда неплательщику сообщили, что лишат водительских прав, но и этого на него не повлияло. Однако испугало его мать, которая полностью оплатила задолженность сына и принесла квитанцию об оплате судебному приставу-исполнителю.

За первый квартал 2016 года судебными приставами-исполнителями УФССП России по Тюменской области вынесено 4574 постановления о временном ограничении на пользование специальным правом. В результате применения данной меры должниками погашено 165 миллионов рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем