Город Владимир Якушев призвал жителей вместе очистить Ишим от мусора

Владимир Якушев призвал жителей вместе очистить Ишим от мусора

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в своем блоге призвал жителей Ишима активней участвовать в уборке улиц и дворов, с которых ушла вода. «Уважаемые земляки, вчера вместе с главой города Федором Шишкиным работали в подтопленной части Ишима. Самый главный результат – вода уходит достаточно быстро. Нельзя ждать, когда она уйдет полностью. Сейчас установилась высокая температура воздуха и грязный, неубранный город грозит осложнением эпидемиологической обстановки. Мы не должны этого допустить, поэтому приступили к немедленной очистке улиц и дворов. Подключили молодежь, депутатский корпус, большую помощь оказывают волонтеры. Но главное – сами жители не должны оставаться в стороне», – цитирует Владимира Якушева его пресс-служба.

Кроме того, глава Тюменской области подчеркнул, что наведение порядка – это общая задача. Пока же большинство горожан наблюдают со стороны, как другие работают, вместо того, чтобы всем вместе устранять последствия стихийного бедствия.

Губернатор уточнил, что возле каждого двора, от которого ушла вода, хозяева должны навести порядок – собрать мусор в кучи, а лучше в пакеты, которые предоставят коммунальные службы, чтобы быстрее убрать улицы.

«Естественно, это не касается пожилых людей и инвалидов, у них во дворах приберут волонтеры. Считаю, чем быстрее очистим город, тем раньше вернемся к обычной жизни», – резюмировал глава региона.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем