Город Делегация из США посетила тюменский центр профориентации

Делегация из США посетила тюменский центр профориентации

Тюменскую область в рамках программы Фулбрайта с визитом посетила делегация руководителей двухгодичных колледжей из США. Американские профессора познакомились с российской системой образования, в том числе с подготовкой квалифицированных кадров для экономики, сообщает пресс-служба областного департамента труда и занятости населения.

Центр профессиональной ориентации города – это более 1400 квадратных метров учебной площади, инсталляция 20 наиболее востребованных отраслей экономики региона в 47 кабинетах, 20 высокотехнологичных тренажеров. «Молодые ребята – это одна из целевых категорий центра профориентации. Он используется и для профориентации взрослого населения, для тех, кто меняет профессию в связи с ситуацией на рынке труда, или собирается освоить новую профессию», – пояснил Вадим Самсонов.

При посещении различных модулей гости с удовольствием пробовали изготовить на гончарном круге глиняную вазочку, водить комбайн, КАМАЗ и самолет, а также проводили реанимационные мероприятия на тренажере «Максим».

«Я просто поражена вашим центром. Я думаю, что не в каждом штате США есть такие центры», – выразила свое впечатление профессор, вице-президент по академическим вопросам колледжа Солано (Калифорния) Лесли Барбара Минор.

За круглым столом гости познакомились с развитием международного движения World Skills в Тюменской области. С интересом слушали об опыте подготовки участников к чемпионатам на примере «Школы автомехаников», которую организовала компания «Автоград», неоднократно выступающая в качестве генерального партнера региональных чемпионатов World Skills.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем