перейти к публикации

31 комментарий к публикации

В Тюменской области будут перерабатывать пластиковые бутылки

Гость
1 апреля 2016, 16:03
Очень хорошее дело!Мусор из пластика это ужас для природы.И если хоть 10% будет перерабатываться -большая победа!
Гость
1 апреля 2016, 16:17
уже собираю весь пластик в отдельный пакет и выбрасываю в этот контейнер! но не только бутылки, а стаканчики из под сметаны и йогурта, пакеты от молока и тп
Гость
1 апреля 2016, 16:54
На контейнере русским языком написано, что стаканчики от продуктов питания туда бросать НЕ НУЖНО
Гость
1 апреля 2016, 16:57
Какая (-ой) молодец, я тоже так хочу, но у нас нет такого контейнера. Хочу, хочу жить в чистоте!
Гость
1 апреля 2016, 21:31
Гость
1 апреля 2016, 21:31
На контейнере русским языком написано, что стаканчики от продуктов питания туда бросать НЕ НУЖНО
А мы сначала пользуемся, а потом читаем плакаты. Менталитет такой.
Гость
1 апреля 2016, 18:00
Напишите, плз, где есть эти контейнеры в Тюмени
Гость
1 апреля 2016, 18:39
почти в каждом дворе...отдельный контейнер стоит рядом
Гость
1 апреля 2016, 19:16
ЖК Времена года, ул. Зелинского 16
Гость
1 апреля 2016, 20:17
Гость
1 апреля 2016, 20:17
ЖК Времена года, ул. Зелинского 16
пр. Заречный, д.41 и 43
Гость
2 апреля 2016, 12:42
Когда уже дело дойдет до стеклотары. У меня полный балкон баночек из под детского питания. Готов бесплатно их отдать лишь бы в дело, а не на помойку
Гость
4 апреля 2016, 09:43
В Тюмени есть проект "Круговорот", каждые две недели выезжает машина и собирает пластик, стекло и бумагу. Найдите их в контакте и будем вам счастье. Так же они бесплатно ставят баки для пластика.
4 апреля 2016, 12:59
Анализы сдавайте в них.
1 апреля 2016, 22:13
Молодец, инвестор! Нужное и полезное дело
Гость
1 апреля 2016, 17:25
нисколько
Гость
1 апреля 2016, 19:52
Во дворах на Малиновского поставили
Гость
2 апреля 2016, 03:56
в районах за бабки ,а в тюмени бесплатно?
Гость
2 апреля 2016, 15:18
Прекрасная новость, дело очень нужное и своевременное.
3 апреля 2016, 15:58
Конечно это замечательно, но основной мусор в Тюмени. Опять расходы на транспортировку.
Гость
1 апреля 2016, 21:03
Ну еще ядерные отходы до кучи свезите и будет полный комплект
Гость
2 апреля 2016, 00:18
в курганскую область везут много, даже из заграницы...
Гость
2 апреля 2016, 09:09
Гость
2 апреля 2016, 09:09
в курганскую область везут много, даже из заграницы...
страна помойка все свозят на переработку . из мирового опыта следует что переработка пластика а именно того что идет на изготовление бутылок очень и очень вредное производство поэтому к нам и везут
Гость
2 апреля 2016, 16:22
Гость
2 апреля 2016, 16:22
страна помойка все свозят на переработку . из мирового опыта следует что переработка пластика а именно того что идет на изготовление бутылок очень и очень вредное производство поэтому к нам и везут
аха, построят гденить вблизи города и будем отравой дышать. который день, тюменский-3, воняет навозом. вот уж истина: тюмень - столица деревень. и останется таковой.
Гость
1 апреля 2016, 19:31
Неплохо, но хотелось бы услышать, что в Тюмени построен новый станкосроительный завод, моторный завод, а так только мусор перерабатывать и не разучились.
Гость
2 апреля 2016, 07:21
Вот возьми и построй, умник. В Голышманово мужичок на свои деньги этот заводик построил.
Гость
1 апреля 2016, 19:44
Вообще-то использованные пластиковые бутылки уже давно являются товаром.Тот же китайский рынок запросто проглочет весь отработанный пластик Тюмени по мировым рыночным ценам.
Гость
1 апреля 2016, 16:47
Сколько платят за бутылки?