Город Вода с крыши топит тюменскую высотку

Вода с крыши топит тюменскую высотку

Весенняя оттепель в Тюмени обернулась для некоторых горожан головной болью. Вода, стекающая с крыши одной из новостроек на Войновке, просочилась в подъезд и грозит испортить жильцам верхних этажей ремонт. Причиной тому является не только несвоевременная уборка снега, но и нерасторопность управляющей компании по устранению протечки. Об этом редакции сайта 72.ru рассказала жительница дома №4/2 по улице Вербовой, в котором произошло затопление.

По словам тюменки Елены, которая проживает на самом верхнем, десятом, этаже этого дома, крыша начала протекать еще две-три недели назад. Как только она заметила это, сразу предупредила управляющую компанию «Жилфонд», обслуживающую здание. Но ситуация не изменилась, в прошедшие выходные поток воды усилился. На жалобы женщины в УК ответили, что придется подождать до понедельника, поскольку кровельщики работают только по будням.

«Залило весь технический этаж. Льется уже по стенам в подъезде. Думаю, скоро вода начнет поступать в квартиру. У меня перед дверью весь коврик мокрый. Дом у нас новый (2010 год. – Прим. авт.), а с нас еще за текущий ремонт дерут бешеные суммы. За что мы тогда платим?» – негодует Елена.

Как рассказали в «Жилфонде», протечку сегодня уже устранили. Инцидент произошел из-за того, что прохудилась кровля. Крыша еще с 2010 года застелена обычным рубероидом, в этом-то и проблема. Плановый ремонт положен только через 30 лет.

Но так оставлять дело тюменка не намерена. Елена решила собрать подписи жильцов своего подъезда и обратиться к депутату, который бы повлиял на нерадивую УК и обязал сделать косметический ремонт залитой лестничной площадки, на которой уже отваливается штукатурка. Если это не поможет, женщина обратится к главе города, а потом и к губернатору.

Фото: Фото предоставлены пользователем 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем