«Водоканал» предлагает назвать улицу в Тюмени в честь бывшего директора
17 марта 2016, 16:17
Гость
17 марта 2016, 22:18
давайте начнем все улицы называть фамилиями своих начальников !!!!!!!!!!!! какую то чужь несете все тут.
Гость
18 марта 2016, 07:51
Улицу Моора давайте!
Гость
18 марта 2016, 11:37
В Казахстане есть даже улица названная в честь директора Автобазы )
Гость
17 марта 2016, 18:20
Сначала компанию из офшора выведите
Гость
18 марта 2016, 08:41
Она чисто тюменская компания
Гость
18 марта 2016, 09:54
Гость
18 марта 2016, 08:41
Она чисто тюменская компания
С какой стати Водоканал стал Тюменским? Эта компания уже давно принадлежит Объединенной системе РОСВОДОКАНАЛ. г. Москва.
Гость
17 марта 2016, 17:58
вот ещё названия Фонтанная, Утопленников,
Гость
17 марта 2016, 19:36
На этой улице чаще всего лопаются трубы и текут подвалы в домах?
Гость
17 марта 2016, 22:59
Давайте назовём московский водоканал в Тюмени
Гость
17 марта 2016, 17:41
улицы-люди уже давно надоели
Гость
17 марта 2016, 21:57
Лучший комментарий!!!
Я не против вписать в летопись Тюмени достойных людей, но зачем улицы то называть. Загляните в историю Тюмени, какие шикарные были названия улиц!!! А сейчас: сплошь улицы-люди. Фантазии не хватает?
Гость
18 марта 2016, 09:55
Гость
17 марта 2016, 21:57
Лучший комментарий!!!
Я не против вписать в летопись Тюмени достойных людей, но зачем улицы то называть. Загляните в историю Тюмени, какие шикарные были названия улиц!!! А сейчас: сплошь улицы-люди. Фантазии не хватает?
целиком и полностью поддерживаю!
Гость
17 марта 2016, 18:01
Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые Грушевые
Зеленые Прохладные
Гость
17 марта 2016, 23:14
Как будто в детство дальнее зовут меня они...
Гость
17 марта 2016, 18:13
На всех директоров улиц не напасесся
Гость
17 марта 2016, 22:29
Пресс-секретарю И. Камельских следует ознакомиться с архивными документами, а не ссылаться на них голословно. В 1946 г. при строительстве очистных сооружений Горводоканала на территории Троицкого монастыря были снесены Церковь в честь сорока мучеников Севастийских и домовая церковь митрополита Филофея в честь Боголюбской иконы Божией Матери! Установка мемориальной доски на Святыне можно расценить как оскорбление религиозных чувств верующих.
Гость
18 марта 2016, 08:55
Беспочвенно обвинять И. Камельских в незнании архивных документов. Не вводите людей в заблуждение. Чтобы расставить всё по своим местам, привожу реальные выдержки из архивных документов, которые опровергают ваши слова
О СОХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ
уникального историко-архитектурного памятника древней русской культуры в Сибири - бывшего
Троицкого монастыря в г. Тюмени Решение № 170 Тюменского областного исполнительного Совета депутатов трудящихся
г. Тюмень. 21 февраля 1946 года
Исполком Тюменского областного Совета депутатов трудящихся констатирует, что все здания и сооружения уникального архитектурного памятника русской культуры в Сибири - бывшего Троицкого монастыря в г. Тюмени, построенного в 1708 году, за период пребывания в ведении КЭЧ Тюменского гарнизона, в ведении складов НКО и других воинских частей с 1934 г. по 1946 год потерпели значительные разрушения и доведены до пределов крайнего упадка.
Гость
18 марта 2016, 09:35
Еще один архивный документ, подтверждающий, что еще в 1923 году (когда там водоканала и в помине не было) троицкий монастырь был доведен до убогого состояния, от прочитанного волосы дыбом...
АКТ О ПЕРЕДАЧЕ ЗДАНИЙ И ТЕРРИТОРИИ
Тюменского Свято-Троицкого монастыря в ведение музейного отдела Главнауки
г.Тюмень. 30 ноября 1923 года
1923 года, 30 дня см., мы, нижеподписавшиеся, представитель Отдела Управления Тюменского Губисполкома М.И. Кевроликин и уполномоченный Музейного отдела Главнауки Л.Р. Шульц, составили настоящий акт о том, что сего числа Отделом Управления передается в ведение Музейного отдела впредь до утверждения Междуведомственной комиссией при Наркомпросе, весь комплект зданий (церквей, гражданских зданий и хозяйственных построек) и территории б [ывшего] Троицкого монастыря; для выяснения наличия строений и сооружений бывшего монастыря и степени их сохранности произведен осмотр, при котором оказалось следующее:
б [ывший] настоятельский дом, занятый Губархивом отремонтиров
Гость
17 марта 2016, 20:29
Лично знала этого человека, настоящий профессионал своего дела! Хорошо, что о таких людях помнят. И жалко, что на смену им пришло поколение хапуг...
Гость
19 марта 2016, 12:03
Каких воспитал принимая юнцами, такая и смена.
Гость
17 марта 2016, 18:46
А я идею всецело поддерживаю. Это люди которые создавали наш город. Таким, каким мы его получили и наших предков и каким мы его любим.
Гость
17 марта 2016, 19:49
я соглашусь!
Гость
17 марта 2016, 22:45
Гость
17 марта 2016, 19:49
я соглашусь!
Ну при чем здесь человек?? Это должность! Любого посади.. Он же не в одинокого, не бесплатно , не на свои...
Гость
17 марта 2016, 22:55
Блин, предки. Этот предок еще в 95-ом бегал. Одна из причин почему Тюмень грязный город - не запланирована линевка, так и с водоснабжением все латается-перелатывается, что у них там творится и какие геморрои от предков достались - никто вам не расскажет.
Гость
18 марта 2016, 11:10
А всем недоброжелателям хотелось бы пожелать капельку добра и уважения к тем людям , кто действительно внёс неоценимый вклад в строительство и обустройство нашего прекрасного города!! И задумайтесь , а что вы оставите хорошего после своего ухода , и приятно ли будет вашим детям и внукам читать подобные комментарии!! А наш дед - для всех нас герой и пример для подражания и мы безумно его любим и гордимся!!
Гость
19 марта 2016, 11:59
Внуки-то круче должны быть? Отстройте личную улицу и называйте как хотите. И без вашего дедушки полно в Тюмени улиц происхождение названий которых тюменцы не знают, давайте еще одну такую добавим, ага.
лучше другого выберите более достойного, хотя понятно, ни тем, ни другим заняться нечем.
Гость
17 марта 2016, 20:37
Я буду не против, но только тогда, когда вода из водопровода будет безопасна для здоровья.
Гость
17 марта 2016, 21:15
Я за. Много сделал для города. Очень грамотный и в то же очень простой и человечный был руководитель. Жаль что рано ушел из жизни.
Гость
17 марта 2016, 23:31
Если по чесноку, то получается так: 1. Нынешний Водоканал, сейчас, хочет пропиариться /читать -быть на слуху/ за счёт Личности своего бывшего директора./не могу отрицать, что ЛИЧНОСТЬ, а не поросячий хвостик/.
2. ПОЧЕМУ-ТО ДО СИХ ПОР НЕ ВИЖУ ОКОЛО ЗДАНИЯ НА 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ ПАМЯТНИКА ЭТОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ
3. Понятно, почему..... Лучше за счёт городского бюджета таблички напечатать... А не за свой счёт честь отдать своему наставнику, соратнику, коллеге......
4. Занавес!!!
Гость
18 марта 2016, 01:07
Пусть сначала памятник ЕМУ около своего здания управления поставят хоть напарулет...искренне не в укор товарищу Бахареву... А потом говорят от улице.... Лучше бы водопроводы везде построили.... Ул. Лесобазовская страдает...
Гость
18 марта 2016, 07:11
Этот человек, конечно, достоин. Раньше работали за совесть. Поэтому, почему нет?
Гость
18 марта 2016, 10:10
Назовите просто: улица имени водоканала.
Гость
18 марта 2016, 13:09
Очень близко, но к сожалению очень недолго знал этого человека. Общие впечатления - хороший, достойнейший человек, настоящий мужик, справедливый и грамотный руководитель, в меру резкий. Еще была очень интересная особенность, мало кто знает, был у него редкий дар - произносить тосты (настоящие-не вычитанные из бульварных газетенок - от души). Кстати, веселый был очень, с тонким чувством юмора. Затею с улицей - поддерживаю.
Гость
19 марта 2016, 12:25
Очередная пиар-акция от водоканала. Недавно была, что чуть ли сморкаться нельзя в раковину, чтобы канализация не засорять, теперь "спасибо деду за победу". Когда работать начнут, чтобы нынешним сказать спасибо было за что?
Гость
18 марта 2016, 11:09
Спасибо большое за добрые слова в адрес нашего любимого дедушки.. А те , кто пишут гадости, пусть это останется на вашей совести.. Владимир Александрович - действительно выдающаяся личность, он 30 лет своей жизни посвятил ,,водоканалу,,. Начинал практически с нуля,он был влюблён в свою работу, очень уважал своих сотрудников, всегда старался помогать , чем мог. Жил всегда ,, по- совести,, , безупречно выполнял свою работу , даже смешно читать когда люди ссылаются на плохое качество труб, дед ушёл на пенсию в 1995 году, конечно с того времени уже неоднократно проводились ремонтные работы всех трубопроводов. И знаете, хочу выразить благодарность и руководству водоканала , и Ивану Камельских, что выступили с такой инициативой. Нашей семье и тем людям, кто лично знал Владимира Александровича было очень приятно и радостно прочитать такую новость на первой полосе!! А всем недоброжелателям хотелось бы пожелать капельку добра и уважения к тем людям , кто действительно внёс неоценимый вклад
Гость
18 марта 2016, 21:41
поддерживаю, надо сохранять память о великих для тюмени людей!
Гость
19 марта 2016, 12:13
Гость
18 марта 2016, 21:41
поддерживаю, надо сохранять память о великих для тюмени людей!
Каждый человек на работе впахивает по тридцать лет, не каждый на теплом местечке всю жизнь, вы с той внучкой не знали? Может еще тост завернем и выпьем?
Гость
17 марта 2016, 21:24
какие вы грустные жители тюмени...
Человек Жизнь отдал, для Тюмени и жителей, вы пишите такое...
Хотя, ни что не проходит бесследно и безнаказанно, уж кому как вам это не знать.
Гость
17 марта 2016, 22:41
Если ядом не плевать свысока, как любят делать мытари, их тоже вспомнят добрым словом.Может быть.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
763мм 100%«Водоканал» предлагает назвать улицу в Тюмени в честь бывшего директора