перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Водоканал» предлагает назвать улицу в Тюмени в честь бывшего директора

Гость
17 марта 2016, 22:18
давайте начнем все улицы называть фамилиями своих начальников !!!!!!!!!!!! какую то чужь несете все тут.
Гость
18 марта 2016, 07:51
Улицу Моора давайте!
Гость
18 марта 2016, 11:37
В Казахстане есть даже улица названная в честь директора Автобазы )
Гость
17 марта 2016, 18:20
Сначала компанию из офшора выведите
Гость
18 марта 2016, 08:41
Она чисто тюменская компания
Гость
18 марта 2016, 09:54
Гость
18 марта 2016, 09:54
Она чисто тюменская компания
С какой стати Водоканал стал Тюменским? Эта компания уже давно принадлежит Объединенной системе РОСВОДОКАНАЛ. г. Москва.
Гость
17 марта 2016, 17:58
вот ещё названия Фонтанная, Утопленников,
Гость
17 марта 2016, 19:36
На этой улице чаще всего лопаются трубы и текут подвалы в домах?
Гость
17 марта 2016, 22:59
Давайте назовём московский водоканал в Тюмени
Гость
17 марта 2016, 17:41
улицы-люди уже давно надоели
Гость
17 марта 2016, 21:57
Лучший комментарий!!! Я не против вписать в летопись Тюмени достойных людей, но зачем улицы то называть. Загляните в историю Тюмени, какие шикарные были названия улиц!!! А сейчас: сплошь улицы-люди. Фантазии не хватает?
Гость
18 марта 2016, 09:55
Гость
18 марта 2016, 09:55
Лучший комментарий!!! Я не против вписать в летопись Тюмени достойных людей, но зачем улицы то называть. Загляните в историю Тюмени, какие шикарные были названия улиц!!! А сейчас: сплошь улицы-люди. Фантазии не хватает?
целиком и полностью поддерживаю!
Гость
17 марта 2016, 18:01
Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную И на Тенистой улице я постою в тени Вишневые Грушевые Зеленые Прохладные
Гость
17 марта 2016, 23:14
Как будто в детство дальнее зовут меня они...
Гость
17 марта 2016, 18:13
На всех директоров улиц не напасесся
Гость
17 марта 2016, 22:29
Пресс-секретарю И. Камельских следует ознакомиться с архивными документами, а не ссылаться на них голословно. В 1946 г. при строительстве очистных сооружений Горводоканала на территории Троицкого монастыря были снесены Церковь в честь сорока мучеников Севастийских и домовая церковь митрополита Филофея в честь Боголюбской иконы Божией Матери! Установка мемориальной доски на Святыне можно расценить как оскорбление религиозных чувств верующих.
Гость
18 марта 2016, 08:55
Беспочвенно обвинять И. Камельских в незнании архивных документов. Не вводите людей в заблуждение. Чтобы расставить всё по своим местам, привожу реальные выдержки из архивных документов, которые опровергают ваши слова О СОХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ уникального историко-архитектурного памятника древней русской культуры в Сибири - бывшего Троицкого монастыря в г. Тюмени Решение № 170 Тюменского областного исполнительного Совета депутатов трудящихся г. Тюмень. 21 февраля 1946 года Исполком Тюменского областного Совета депутатов трудящихся констатирует, что все здания и сооружения уникального архитектурного памятника русской культуры в Сибири - бывшего Троицкого монастыря в г. Тюмени, построенного в 1708 году, за период пребывания в ведении КЭЧ Тюменского гарнизона, в ведении складов НКО и других воинских частей с 1934 г. по 1946 год потерпели значительные разрушения и доведены до пределов крайнего упадка.
Гость
18 марта 2016, 09:35
Еще один архивный документ, подтверждающий, что еще в 1923 году (когда там водоканала и в помине не было) троицкий монастырь был доведен до убогого состояния, от прочитанного волосы дыбом... АКТ О ПЕРЕДАЧЕ ЗДАНИЙ И ТЕРРИТОРИИ Тюменского Свято-Троицкого монастыря в ведение музейного отдела Главнауки г.Тюмень. 30 ноября 1923 года 1923 года, 30 дня см., мы, нижеподписавшиеся, представитель Отдела Управления Тюменского Губисполкома М.И. Кевроликин и уполномоченный Музейного отдела Главнауки Л.Р. Шульц, составили настоящий акт о том, что сего числа Отделом Управления передается в ведение Музейного отдела впредь до утверждения Междуведомственной комиссией при Наркомпросе, весь комплект зданий (церквей, гражданских зданий и хозяйственных построек) и территории б [ывшего] Троицкого монастыря; для выяснения наличия строений и сооружений бывшего монастыря и степени их сохранности произведен осмотр, при котором оказалось следующее: б [ывший] настоятельский дом, занятый Губархивом отремонтиров
Гость
17 марта 2016, 20:29
Лично знала этого человека, настоящий профессионал своего дела! Хорошо, что о таких людях помнят. И жалко, что на смену им пришло поколение хапуг...
Гость
19 марта 2016, 12:03
Каких воспитал принимая юнцами, такая и смена.
Гость
17 марта 2016, 18:46
А я идею всецело поддерживаю. Это люди которые создавали наш город. Таким, каким мы его получили и наших предков и каким мы его любим.
Гость
17 марта 2016, 19:49
я соглашусь!
Гость
17 марта 2016, 22:45
Гость
17 марта 2016, 22:45
я соглашусь!
Ну при чем здесь человек?? Это должность! Любого посади.. Он же не в одинокого, не бесплатно , не на свои...
Гость
17 марта 2016, 22:55
Блин, предки. Этот предок еще в 95-ом бегал. Одна из причин почему Тюмень грязный город - не запланирована линевка, так и с водоснабжением все латается-перелатывается, что у них там творится и какие геморрои от предков достались - никто вам не расскажет.
Гость
18 марта 2016, 11:10
А всем недоброжелателям хотелось бы пожелать капельку добра и уважения к тем людям , кто действительно внёс неоценимый вклад в строительство и обустройство нашего прекрасного города!! И задумайтесь , а что вы оставите хорошего после своего ухода , и приятно ли будет вашим детям и внукам читать подобные комментарии!! А наш дед - для всех нас герой и пример для подражания и мы безумно его любим и гордимся!!
Гость
19 марта 2016, 11:59
Внуки-то круче должны быть? Отстройте личную улицу и называйте как хотите. И без вашего дедушки полно в Тюмени улиц происхождение названий которых тюменцы не знают, давайте еще одну такую добавим, ага.
17 марта 2016, 20:28
лучше другого выберите более достойного, хотя понятно, ни тем, ни другим заняться нечем.
Гость
17 марта 2016, 20:37
Я буду не против, но только тогда, когда вода из водопровода будет безопасна для здоровья.
Гость
17 марта 2016, 21:15
Я за. Много сделал для города. Очень грамотный и в то же очень простой и человечный был руководитель. Жаль что рано ушел из жизни.
Гость
17 марта 2016, 23:31
Если по чесноку, то получается так: 1. Нынешний Водоканал, сейчас, хочет пропиариться /читать -быть на слуху/ за счёт Личности своего бывшего директора./не могу отрицать, что ЛИЧНОСТЬ, а не поросячий хвостик/. 2. ПОЧЕМУ-ТО ДО СИХ ПОР НЕ ВИЖУ ОКОЛО ЗДАНИЯ НА 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ ПАМЯТНИКА ЭТОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ 3. Понятно, почему..... Лучше за счёт городского бюджета таблички напечатать... А не за свой счёт честь отдать своему наставнику, соратнику, коллеге...... 4. Занавес!!!
Гость
18 марта 2016, 01:07
Пусть сначала памятник ЕМУ около своего здания управления поставят хоть напарулет...искренне не в укор товарищу Бахареву... А потом говорят от улице.... Лучше бы водопроводы везде построили.... Ул. Лесобазовская страдает...
Гость
18 марта 2016, 07:11
Этот человек, конечно, достоин. Раньше работали за совесть. Поэтому, почему нет?
Гость
18 марта 2016, 10:10
Назовите просто: улица имени водоканала.
Гость
18 марта 2016, 13:09
Очень близко, но к сожалению очень недолго знал этого человека. Общие впечатления - хороший, достойнейший человек, настоящий мужик, справедливый и грамотный руководитель, в меру резкий. Еще была очень интересная особенность, мало кто знает, был у него редкий дар - произносить тосты (настоящие-не вычитанные из бульварных газетенок - от души). Кстати, веселый был очень, с тонким чувством юмора. Затею с улицей - поддерживаю.
Гость
19 марта 2016, 12:25
Очередная пиар-акция от водоканала. Недавно была, что чуть ли сморкаться нельзя в раковину, чтобы канализация не засорять, теперь "спасибо деду за победу". Когда работать начнут, чтобы нынешним сказать спасибо было за что?
Гость
18 марта 2016, 11:09
Спасибо большое за добрые слова в адрес нашего любимого дедушки.. А те , кто пишут гадости, пусть это останется на вашей совести.. Владимир Александрович - действительно выдающаяся личность, он 30 лет своей жизни посвятил ,,водоканалу,,. Начинал практически с нуля,он был влюблён в свою работу, очень уважал своих сотрудников, всегда старался помогать , чем мог. Жил всегда ,, по- совести,, , безупречно выполнял свою работу , даже смешно читать когда люди ссылаются на плохое качество труб, дед ушёл на пенсию в 1995 году, конечно с того времени уже неоднократно проводились ремонтные работы всех трубопроводов. И знаете, хочу выразить благодарность и руководству водоканала , и Ивану Камельских, что выступили с такой инициативой. Нашей семье и тем людям, кто лично знал Владимира Александровича было очень приятно и радостно прочитать такую новость на первой полосе!! А всем недоброжелателям хотелось бы пожелать капельку добра и уважения к тем людям , кто действительно внёс неоценимый вклад
Гость
18 марта 2016, 21:41
поддерживаю, надо сохранять память о великих для тюмени людей!
Гость
19 марта 2016, 12:13
Гость
19 марта 2016, 12:13
поддерживаю, надо сохранять память о великих для тюмени людей!
Каждый человек на работе впахивает по тридцать лет, не каждый на теплом местечке всю жизнь, вы с той внучкой не знали? Может еще тост завернем и выпьем?
Гость
17 марта 2016, 21:24
какие вы грустные жители тюмени... Человек Жизнь отдал, для Тюмени и жителей, вы пишите такое... Хотя, ни что не проходит бесследно и безнаказанно, уж кому как вам это не знать.
Гость
17 марта 2016, 22:41
Если ядом не плевать свысока, как любят делать мытари, их тоже вспомнят добрым словом.Может быть.