Город В Тюмени совершил аварийную посадку самолет из Уфы

В Тюмени совершил аварийную посадку самолет из Уфы

Тюменский аэропорт «Рощино» принял Boeing-737, который около часа назад запросил аварийную посадку. Как сообщают федеральные СМИ, воздушное судно направлялось из Уфы в Ноябрьск со 154 пассажирами на борту.

Из компетентных источников корреспонденту 72.ru стало известно, что борт принадлежит авиакомпании «Ямал». Командир корабля запросил аварийную посадку, аргументировав ее необходимость тем, что у судна возникли проблемы с электропроводкой.

Некоторое время самолет кружил в небе над Тюменью, чтобы сжечь топливо и достичь массы, позволяющей совершить посадку. Согласно информации ГУ МЧС России по Тюменской области в 17:03 Boeing приземлился. Причиной экстренной посадки стала неисправность электроснабжения. На борту находились 154 человека, в том числе пять членов экипажа. Посадка прошла в штатном порядке. Силы и средства ГУ МЧС России по Тюменской области были приведены в режим повышенной готовности.

В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем