Город За гибель утонувшей девочки осудили директора лагеря

За гибель утонувшей девочки осудили директора лагеря

Тюменский суд наказал еще одного виновника трагедии, случившейся в июне прошлого года в Заводоуковском районе. Там воспитанница детско-юношеской спортивной школы утонула во время купания, куда ее и других учениц вывез тренер по футболу.

Напомним, тренер привез детей купаться на необорудованный для этого водоем, одна из девочек начала тонуть. Несмотря на то, что тренер тут же нырнул в воду, вовремя вытащить девочку ему не удалось. В конце января мужчину приговорили к полутора годам ограничения свободы – ему запрещено покидать территорию населенного пункта, в котором он прописан. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родных погибшей 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Накануне Заводоуковский районный суд вынес еще один приговор по этому делу. На этот раз наказали 54-летнюю начальницу детского лагеря Т. Осинцеву. Судья посчитал, что из-за ее халатных действий и произошла трагедия. Именно она обязана была контролировать деятельность воспитателей, обеспечивать охрану жизни и здоровья находящихся в лагере детей. Однако, к исполнению своих должностных обязанностей начальник лагеря отнеслась халатно, сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ.

Суд назначил Осинцевой два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, сроком на один год. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу родных погибшей 400 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Фото: Фото из архива ГК "RUgion"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем